Перейти к содержанию

Можно ли исключить откаты ?


Мангуст

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Я знаю что на некоторых предприятиях ни одна платежка не уйдет без согласования с безопасностью безопасники проверяют счета на оплату или спецификации ( приложение к договору ) на предмет количества качетсва срока изготовления гарантий и само сабой цены ( с НДС или Без) также контролируют бухгалтерия не оприходует а склад не принимает приход товара по накладным .к не всегде счета соответствуют приходным документам меняется количество наименование цена . В реузльтате этих мроприятии контролируемая поставка ( сложность составляет для заинтересованных лиц совершать хищения .

 

Если какие либо другие действия или никто с этим не сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью цитировать не буду.

Если  какие  либо  другие  действия  или  никто с этим  не  сталкивался ?

25059[/snapback]

А не пробовали еще бухгалтерию проконтролировать на предмет правильности проведения проводок? Весьма занятная штукенция... style_emoticons/default/smile17.gif

 

Как показывает практика метод сплошного и тотального контроля ничего кроме зуда на попе проверяющих и проверяемых не даёт.

Проблему надо решать концептуально style_emoticons/default/smile19.gif

 

P.S.

Пока показательно будут вешать разбойника на городской площади, карманные воришки обчистят содержимое кошельков зевак. style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня  не  поняли  или  я  не догоняю , что то ?

 

Меня  интересуют  мероприятия  в организации  занимающейся  закупками  с  целью исключения  получения  сотрудниками  откатов  и  минимизации  потерь  в ходе  закупок  (  то  бишь  мониторинг  цен  , встречные  проверки  по  закупкам  проводимых СБ  ,  контроль  ввоза ТМЦ    и  анализ проплат  и  реально возимых ценностей  .

 

Кто нибудь сталкивался ?

25032[/snapback]

 

Можно попробовать под видом потенциального клиента "зайти", поторговаться и попросить откат. Дадут - значит и вашим дают. И цены сами там сможете узнать и сравнить.

Если в политике продавца заложен принцип отката - попробуйте использовать это для своей фирмы. Обозначьте себя как добропорядочную контору и все "откатные" деньги конвертируйте в какие-либо полезные вещи. В организации, где я работал, генеральный проводил именно такую политику. Хочешь откат - продай больше, чем в прошлом периоде, а мы тебе подарим огромный телек или кофеварку (в пределах суммы). И для бухгалтерии нормально можно провести, и наличку вытаскивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен с БОРИСом1602.Я например зделал ставку на контр.закупки,3 новых контрагента в 2 месяца,переговоры под запись,фактура,ценовая,скидки на бумажных носителях,потом отчёт и можно прижать манегера,насколько серьёзно,это уже ваша фантазия.Моя статистика:

2004-83случая

2005-13случая

2006-3..

2007-1..,и то,я был инициатором "провокации",необходимой на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...