Перейти к содержанию

Вопрос ко всем


Denis_469

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем ответившим. На деле именно аналогичное письмо пришло style_emoticons/default/smile12.gif Использую исключительно для тренировки себя и "разводке" посылающих такое.

Схема - открывается счёт на 5 $ (минимальное количество. Снять невозможно, т.к. повлечёт закрытие счёта, а оно только с распоряжения владельца счёта). И дальше смотрю что будет. Как правило от отправляющего приходит запрос в банк на сумму на счёте после чего я делаю письмо туда, откуда пришло с некоторым содержанием. Таким образом можно раскрывать мошенников с точными адресами и конатктами (Если они заподозрят - то выйти на них нереально, а так можно спокойно под видом лоха вскрыть всю цепочку). Хотя, как я видел в сети, пара человек всё-таки получили деньги таким образом. Поэтому и использую такую схему. Убытков для меня никаких - максимум 5 долларов полежат в банке. Их всё-равно туда нужно было класть. Да и сама программа вроде в сети проскакивает. Билл Гейтс и несколько крупных компаний действительно занимаются благотворительностью. Первый в принципе каждый год тратит около 5 миллиардов $ на благотворительность и в т.ч. на такие лотереи. Его доходы позволяют это. В принципе по такой схеме в африке и ловят таких мошенников, поэтому там и не распространяют такие письма. Схему взял от ЮАРовских УБОП (нашёл в сети).

Вопрос я поместил после того, как проверил банк в Нигерии. Ну и в плюсе - некоторые % банковские от вклада и с вероятностью около 0 возможность получения средств.

В качестве гарантий - невозможность потери средств из-за того, что никто не будет связываться с 5 долларами. Сумма мизерная и проблем может быть куда больше чем на 5 долларов. Кстати реальный банк находится именно по тому адресу, который я запостил. Банк кстати относительно надёжный по западным меркам.

А сам бенк не маленький и сумма активов у него впечатляет.

Бюджет на исследование - нулевой, т.к. сам проверил банк и запостил тут исключительно для подтверждения полученных данных.

Ещё раз с благодарностью всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ
Таким образом можно раскрывать мошенников с точными адресами и конатктами (Если они заподозрят - то выйти на них нереально, а так можно спокойно под видом лоха вскрыть всю цепочку).

25352[/snapback]

Простите за наглость, но я тут не совсем понял.

Подробнее можно.... style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы их так недооцениваете..

Неужели они не предусмотрели вариант отслеживания цепочки через клиента?

ОчЧ сомневаюсь. Аферы всегда стараются соблюдать закон разведки: прежде чем войти в комнату - подумай как оттуда выйти..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы их так недооцениваете..

Неужели они не предусмотрели вариант отслеживания цепочки через клиента?

ОчЧ сомневаюсь. Аферы всегда стараются соблюдать закон разведки: прежде чем войти в комнату - подумай как оттуда выйти..

25383[/snapback]

Можете попробовать. Таких писем много и увидите, что сейчас этим занимается только глупая 'молодежь. Профи перешли на использование нигерийских писем в рейдерстве. Технологию не описываю дабы русские рейдеры (те что живут в России) не взяли на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология "нигерийских писем" в Росии по профилю захватов применялась уже лет 6-8 назад.

В дополнение:

О вреде нигерийских писем

 

С ув.. style_emoticons/default/newy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...