Перейти к содержанию

Инвестиции под колпаком у разведки


Рекомендуемые сообщения

Было бы еще интересно знать отношение Британского законодательства к моноэтническим поселениям на территории их государства и миграционные законы (пример Березы и прочих трегубовых - приводить не стоит!  style_emoticons/default/smile1.gif ) страны. Это помогло бы понять - почему Великобритания может (а может ли?) себя чувствовать спокойно перед угрозой китайской экспансии и почему не можем мы. Географический фактор - понятен.

27400[/snapback]

Я не специалист по Британскому законодательству, разумеется. Но, по-момему, в развитой демократии нет и не может быть запретов, основанных на этнической принадлежности. Тем более - на уровне законодательства. А Англия, в которой первый университет появился, кажется, в 12-ом веке, несомненно к развитым демократиям относится.

 

А основная прооблема, с опасениями экспансии скорее всего, именно географическая. И не только в смысле, что прошел по лесу - и уже в другой стране. Есть у нас еще такой фактор как низкая плотность населения на территориях, пригодных для жизни. В Англии нет бескрайних полей и лесов, когда от деревни до деревни долго-долго ехать приходится по нетронутой природе. Там вся дорога идет мимо населенных пунктов или по ним. Соответственно и присматривать за территорией должно быть проще, на мой взгляд.

 

В США нетронутой природы вдоль дорог - примерно как у нас, но до них по лесу никак не пройдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
И в Москве скоро будет..Чайна-таун

Хочу на необитаемый остров... Ни у кого свободных вакансий Робинзона нету?

27458[/snapback]

 

Коллега, найдете, не откажите в любезности скинуть копию вакансии, на полном самообеспечении можно и на полставки, не находите... style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к тому же...

Жаль город...

27415[/snapback]

Ну, что тут скажешь... Глобализация. Расстояния сокращаются, народы перемешиваются. Надо учиться жить в новых реалиях, поскольку старых уже все равно не будет. Процесс этот разнонаправленный, хотя масштабы конечно соответствуют численности народа. Можно вспомнить, что в США есть Брайтон-Бич. С большой набережной. И всё по-русски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...