Перейти к содержанию

Что можете сказать о семинаре и ведущем?


Оззи

Рекомендуемые сообщения

А что, уважаемый Оззи, был практический интерес к этому семинару?

29624[/snapback]

 

Нет, не было.

 

Знакомый попросил высказать мое мнение по этому поводу. Я, будучи занят совсем другой темой, не смог переключиться и понять, что мне не нравится в описании семинара. Обратился к сообществу.

 

К сожалению, пока не могу себе позволить плотно заняться этой темой (именно КР), но надеюсь, что ситуация изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Для закрепления материала. Сверху текст из описания программы семинара по ссылке уважаемого Оззи. Ниже, курсивом, цЫтаты из нетленок нашего старого знакомого:

 

- введение в методы компьютерной конкурентной разведки на основе открытых источников. Определение, классификация и возможности открытых источников. Этика. Обзор средств компьютерной разведки. Цикл поддержки принятия решений, разведки и контрразведки;

 

Введение в методы конкурентной разведки по открытым источникам (competitive intelligence, open source intelligence). Определение, классификация и возможности открытых источников. (п.1.1.)

Цикл поддержки принятия решений, разведки и контрразведки. (п.1.2.)

– проблема "смысл-текст" и способы ее практического разрешения. Обзор возможностей и объема индекса русскоязычных поисковых систем Интернета. Возможности и недокументированные особенности национальной поисковой системы Интернет в примерах и задачах.

 

Проблема "смысл-текст" и способы ее практического разрешения. Обзор возможностей и оценка объема индекса поисковых систем Интернет.

Возможности и недокументированные особенности национальной поисковой системы в Примерах и задачах. (п.2.1.)

 

Наверное нет смысла продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерная конкурентная разведка для банков

 

Я сталкивался. Лицом к лицу. А потом еще дистанционно. В том числе в открытом противостоянии в Интернете.  Сказать могу много и честно. Потому как это "мой пациент".

Это о ведущем

Это еще о ведущем

Это о семинаре - отзыв девушки, которую ведущий - Кузнецов Сергей Валентинович включил в Черный список, заявив, что она была-де плохо подготовлена (что не помешало сначала выдать ей бумажку об окончании курса). А потом эта "плохо подготовленная" и сказавшая Кузнецову в глаза все, что она о нем думает, девушка  получила Национальную премию в области безопасности :)

Вот такая "Компьютерная конкурентная разведка для банков" (из серии "служил Гаврила хлебопеком - Гаврила булки испекал", т.к. она и для юристов есть, и для "лоббистов". Существенные отличия этих курсов друг от друга - в заголовках рекламных объявлений)

 

Это свежие отзывы о семинаре - как раз о двухдневном

 

Небольшой перевод на русский язык отдельных мыслей моего подопечного - со странице по ссылке, приведенной в вопросе:

Установка авторской базы данных и формирование проекта web-мониторинга - на практике представляет собой приделывание менеджера закладок к браузеру. "Авторские" закладки (они же - пафосная "База данных") мне не пригодились ни разу.

 

"Возможности и недокументированные особенности национальной поисковой системы Интернет в примерах и задачах"  style_emoticons/default/smile12.gif

Если говорить не о "Национальной системе", а об Интернете, то это есть в Хэлпах Яндекса и Гугла, а также здесь и здесь

 

Все остальное у этого мегатренера на том же уровне и в том же духе, как в приведенных цитатах. Но самое главное - даже не в том, что довольно невнятным и наукообразным языком рассказывается то, что и так многим известно. Главное - то, что он Интернету "учит" без компьютеров. Еще можно понять, что люди платят за пересказ хэлпов и за рассказ о том, что такое RSS-потоки. Но чтобы это делалось по бумажкам, я считаю просто недопустимым.

29618[/snapback]

Все ясно...туда мы не ходим, никого не направляем, никому не рекомендуем...ну разве что ради какого прикола, типа колы с ментосом, либо в качестве мести доброжелателю... style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ушей Кузнецова, откройте веки.

29651[/snapback]

Да действительно...качественно закопали...

я тоже долго рылся, но так и не нашел...

все что угодно, вплоть до кузнецов пидорас..., а самого кузнецова нету style_emoticons/default/smile13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...