Опубликовано 19 февраля, 200818 г Хм. насчет проверки благонадежности, внесу свои пять копеек. Помимо раскопок в Инете по названию и реквизитам фирмы и привлечения знакомых в органах, проверяю базу судебных актов арбитражных судов, у меня она в К+ для ФАС по всем округам, кроме того есть постановления нескольких апелляшек. Таким образом можно узнать, как часто объект судиться, по каким вопросам, выигрывает или проигрывает дела. Дополнительно просматриваю сайт арбитражного суда региона, в котором зарегина фиорма, там в открытом доступе выложена информация о текущих спорах (дата рассмотрения дела, процессуальное положение сторон, если спор имущественный, то цена иска). Соответсвенно, если есть негатив, распечатываю клиенту судебные постановления, на клиентов это производит хорошее впечатление, так как, пробить что-то через милицию, считается уже чем-то обычным, а вот вытащить из Москвы судебный акт по конкретному делу, рассмотренному в ФАС ДВО, кажется чудом. Что касается отгрузок. В 2003 году клиент потерял все документы, связанные с перевозкой груза на ж/д, которые были необходимы для суда. Перевозка происходила в другом регионе, по телефону решить вопрос по восстановлению документов с железнодорожниками не удалось, так как мы только примерно знали числа, когда перевозился груз, и у нас не было никаких реквизитов. Ну и эти, прошу прощения, дураки, через букву М, сходу начинали хамить и посылать, типа ничего делать не будем, пока не сообщите данные накладных и даты погрузки. Необходимые данные получили через Москву, где у замдиректора работал знакомый в центральном РЖД, туда регионалы ежемесячно сливают информацию о всех погрузках, отгрузках, происшествиях, суммах, полученных от заказчиков, размере задолженности и прочую информацию по каждому факту перевозки.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь