Перейти к содержанию

Внимание, ВАКАНСИЯ!, Срочно! Спешите!


Рекомендуемые сообщения

АНАЛИТИК ИНФОРМАЦИОННОГО ОТДЕЛА

 

Возраст: 20-29

Опытработы: желателен, но не требуется

 

Образование: н/в, высшее

 

 

Интересно, какой опыт работы может быть в 20 с чем то лет

 

школа 17-18.. + 5 лет учебы в ВУЗе..

 

Вот и получается что требуется бывший студент желающий попробовать работу аналитика.. :) Обучение за счет фирмы, которую он и покинет по завершении учебы..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Интересно, какой опыт работы может быть в 20 с чем то лет

 

школа 17-18.. + 5 лет учебы в ВУЗе..

 

Вот и получается что требуется бывший студент  желающий попробовать работу аналитика.. :) Обучение за счет фирмы, которую он и покинет по завершении учебы..

34368[/snapback]

А куда покинет то? Великие горизонты откроются что ли? Если он собирается быть аналитиком, то прекрасно понимает, что есть смысл менять место только спустя года три-четыре. А воспитать с нуля гораздо удобнее, чем переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Игоря Нежданова в курсе "Анализ текстов" на примерах рассказывается об одной типичной ошибке аналитиков: попытке видеть то, что хочется, вместо того, чтобы прочитать и понять то, что на самом деле написано. По-моему, Игорь сейчас получил еще один пример.

Я подчеркну шрифтом то, что было упущено "аналитиком" при прочтении понятного, в общем-то, текста.

 

Роман[/b],Oct 8 2007, 23:08]

АНАЛИТИК ИНФОРМАЦИОННОГО ОТДЕЛА

 

Возраст: 20-29

Опытработы: желателен, но не требуется

Образование: н/в, высшее

 

34138[/snapback]

 

Amidsan[/b],Oct 13 2007, 08:11]

Интересно, какой опыт работы может быть в 20 с чем то лет

 

школа 17-18.. + 5 лет учебы в ВУЗе..

 

Вот и получается что требуется бывший студент  желающий попробовать работу аналитика.. :) Обучение за счет фирмы, которую он и покинет по завершении учебы..

34368[/snapback]

Вот и получается, что если делать выводы из своих собственных домыслов, не читая ВСЕГО текста, русскими буквами написанного, то можно, что называется, сесть в лужу. Ну, в самом деле, что такое для российского "аналитика" девять лет? Пустяк! Какая разница - девять лет туда, девять лет сюда, правда? 11 лет человеку, или 20 или 29 - все едино, с точки зрения его опыта, ага? :)

 

Игорь Нежданов не сказал, по-моему, еще об одной типичной проблеме: нежелании начинающих аналитиков выйти мыслями за пределы загруженного на экран компьютера изображения. Тем более - о том, чтобы оторвать свой организм от стула и сходить куда-то ногами, чтобы проверить информацию.

 

На мой взгляд, знакомство с историей компании, предлагающей здесь от имени своего руководителя (!) вакансию, наводит на некоторые мысли. Например, что руководитель Р-Техно, скорее всего, знает, кого и зачем он берет на работу. Потому что у него получается реально работающее Р-Техно - и это факт. А у интерпретатора, который, как минимум, 9 лет практики легко игнорирует и прячет в фразу "с чем-то... лет", скорее всего, при таком подходе не получится ничего серьезного.

Это все полностью ИМХО.

 

"Щательнее надо работать" (с) Михаил Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Игоря Нежданова в курсе "Анализ текстов" на примерах рассказывается об одной типичной ошибке аналитиков: попытке видеть то, что хочется, вместо того, чтобы прочитать и понять то, что на самом деле написано. По-моему, Игорь сейчас получил еще один пример.

Я подчеркну шрифтом то, что было упущено "аналитиком" при прочтении понятного, в общем-то, текста.

Вот и получается, что если делать выводы из своих собственных домыслов, не читая ВСЕГО текста, русскими буквами написанного, то можно, что называется, сесть в лужу. Ну, в самом деле, что такое для российского "аналитика" девять лет? Пустяк! Какая разница - девять лет туда, девять лет сюда, правда? 11 лет человеку, или 20 или 29 - все едино, с точки зрения его опыта, ага? :)

 

Игорь Нежданов не сказал, по-моему, еще об одной типичной проблеме: нежелании начинающих аналитиков выйти мыслями за пределы загруженного на экран компьютера изображения. Тем более - о том, чтобы оторвать свой организм от стула и сходить куда-то ногами, чтобы проверить информацию.

 

На мой взгляд, знакомство с историей компании, предлагающей здесь от имени своего руководителя (!) вакансию, наводит на некоторые мысли. Например, что руководитель Р-Техно, скорее всего, знает, кого и зачем он берет на работу. Потому что у него получается реально работающее Р-Техно - и это факт. А у интерпретатора, который, как минимум,  9 лет практики легко игнорирует и прячет в фразу "с чем-то... лет", скорее всего, при таком подходе не получится ничего серьезного.

Это все полностью ИМХО.

 

"Щательнее надо работать" (с) Михаил Жванецкий

34399[/snapback]

 

 

Спасибо, что и в учебник ткнули и вообще просветили "ху из кто" нынче.. Целый тайный советник замечание делает!! Куда уж мне рядовому.. :( Только не домыслы тогда уж, а ИМХО.. Во всяком случае первая часть точно, с остальным посмотрим..

Хотелось бы за свои слова ответить, за свое мнение, обратите внимание, что у меня вопрос возник только к первой части объявления, к качеству кандидата у меня вопросов не было... скорее зацепил сам возраст, до 29 лет. Понятно, что человек в 20 и 29 пройдет несколько периодов жизни, но это все условности, так что в 22 и 28 лет о человеке можно сказать в 20 с чем то лет... Потому что можно быть и в 20 специалистом и в 30 оболтусом... не согласны? Тогда предложите свой вариант, как делить, говорить о человеке в период от 20 до 30, буду использовать.. а пока будет "с чем то лет..."

 

Что там еще вас зацепило, что "опыт желателен, но не требуется..." Чем не бывший студент?

Вообще представьте и напишите послужной список кандидата в аналитика, крайний срок по возрасту которого 29 лет... Можно отдельно для мальчика/девочки..

Что там будет? школа, учеба ВУЗе, и пару лет работы молодым специалистом... А может еще и декрет... Усе.. Чем вам не нравиться описание "требуется бывший студент желающий попробовать работу аналитика.. :) Обучение за счет фирмы, которую он и покинет по завершении учебы.." По второй части, покинет ее по завершении обучения... как сказал спец. по подбору персонала в Питере, 15% увеличение зарплаты уже есть повод думать о смене места работы, естественно учитывается далеко не только это, важен сам факт. А практика переманивания сотрудника до сих пор существует... А то что стажеры получают не много, правда жизни...

 

А теперь ИМХО на счет аналитика, всегда считалось, что аналитик это тот человек, который свою работу, и свои знания обрабатывает в голове, компьютер это только инструмент, справка для уточнения... А знания прежде всего идут от опыта.. и стажа работы.. Если этого нет то это больше "обезьяна" за ПК, которую кнопки научили нажимать... У нас есть АНАЛИТИКИ, а есть сотрудники, которые за день катализируют до 350 ед. информации... т.е. выставляют категорию информации, выверяют данные.. Отдел один, но работа 2х к самой аналитике имеет опосредованное отношение, хотя именно из них вырастают будущие аналитики. А пока это извините оператор за ПК.

 

Так что если у вас есть свой опыт, это не повод отвергать чужое мнение...

 

Естественно я сужу об этом со своей колокольни, работа может быть организованна и по другому. Но таково мое ИМХО!!! И уважаемый Роман прекрасно знает кто ему нужен, и скорее всего найдет нужного человека..

 

п.с. Роман, прощу прощение за свой комментарий вызвавший такую бурю..

 

п.п.с. 2MaZik а сколько времени нужно что бы выучить толкового аналитика? Думаете 2-3 года хватит???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO Amidsan

 

Я бы оставил в стороне словосочетание "Тайный советник". Вы, вероятно, догадываетесь, что это лишь отражение количества сообщений на форуме.

 

В остальном, я не вижу причин, помешавших Вам все то же самое написать, не дожидаясь, пока Вам покажут, что Ваш подход является однобоким. Настоящий аналитик отличается тем, что умеет оценивать информацию всесторонне. Остальные, по моему мнению, - своего рода приставка к компьютеру, прокладка для каталогизации, зачем-то надувающая щеки (Я говорю не про Вас лично. Я про тех, кто очень часто именует себя "аналитиками", занимаясь сортировкой информации, которую не могут оценить в привязке к общей картине).

 

Но неважно. Я Вашу точку зрения понял. Не понял я того, почему Вы в течение практически одних суток умудряетесь отстаивать две противоположных точки зрения.

 

Интересно, какой опыт работы может быть в 20 с чем то лет

34368[/snapback]

 

можно быть и в 20 специалистом и в 30 оболтусом... не согласны?

34418[/snapback]

Можете объяснить, что Вы на этот раз хотели, но забыли написать? Или "аналитик" не должен помнить, что он сам писал чуть больше суток тому назад? Может быть, Вы считаете, что специалистом рождаются и к опыту это отношения не имеет? Так, вроде, сегодня уже (еще) не считаете:

А знания  прежде всего идут от опыта.. и стажа работы..

34418[/snapback]

А оболтусом можно быть и в 90 лет. Только какое это имеет отношение к теме объявления?

 

P.S. К вопросу о внимательности "аналитиков" и о том, что нельзя эмоциональным восприятием подменять фактуру. НЕЛЬЗЯ ВИДЕТЬ ТО, ЧТО ПОКАЗАЛОСЬ, А НАДО ВИДЕТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ ФАКТИЧЕСКИ. Иначе руководитель на основе такой "аналитики" напринимает таких решений, что предприятие перестанет существовать.

 

Спасибо,  что и в учебник ткнули

34418[/snapback]

Покажите мне, в какой конкретно учебник и когда я Вас ткнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...