Перейти к содержанию

Внимание, ВАКАНСИЯ!, Срочно! Спешите!


Рекомендуемые сообщения

аналитик это тот человек, который свою  работу, и свои знания обрабатывает в голове, компьютер это только инструмент, справка для уточнения... А знания  прежде всего идут от опыта.. и стажа работы..

34418[/snapback]

Я бы эту мысль уточнил. На мой взгляд, аналитик обрабатывает все же не работу и свои знания, а информацию. Эта информация должна откуда-то и в каком-то виде появиться. Прежде всего, аналитик обрабатывает информацию, которая поступает извне по заданной проблеме. В том числе поступает и из Интернета/Интранета/Сторонних баз данных через компьютер.

Мне кажется, уже на этом этапе компьютер перестает быть "справкой для уточнения" ("инструментом" он остается, но не для справки).

 

Но есть и другой канал появления новой информации, о котором первым внятно сказал Игорь Нежданов: это создание новой информации из имеющейся путем анализа. Вы этот аспект имели в виду? Просто из Вашего текста это не следует, Вы достаточно общими словами написали, которые можно домысливать, как угодно.

 

Но аналитик, сидящий на месте - это по большому счету достаточно неквалифицированный сотрудник. Вон, мой лабораторный объект - типичный пример. Периодически выдает такие перлы под видом "аналитики", что все профессиональное сообщество падает со стульев от хохота. А если такие "аналитики" начнут реальную работу делать, представляете, что будет с бизнесом их работодателей?

Если Вы посмотрите на этом форуме, то увидите, что реально классные аналитики, присутствующие здесь (не по названию должности, а по значительно более важному критерию - качеству результатов), не считают зазорным "сходить ногами", поговорить с людьми и таким образом, как проверить имеющуюся информацию, так и получить новую.

 

Уточню: я написал этот текст не для того, чтобы уязвить Вас, а для того, чтобы претенденты на должность аналитика лучше понимали, что от них будет требоваться. И в каком направлении они могут вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Вообще представьте и напишите послужной список кандидата в аналитика, крайний срок по возрасту которого 29 лет...  Можно отдельно для мальчика/девочки..

Что там будет? школа, учеба ВУЗе, и пару лет работы молодым специалистом... А может еще и декрет...  Усе..

Зря Вы так. Вот пример реального человека: в 29 лет (означенная Вами цифра) занимал должность старшего по ОВД информационно-аналитического отдела РУОПа, капитан милиции.

Таких примеров Вам накидают много.

 

п.п.с. 2MaZik  а сколько времени нужно что бы выучить толкового аналитика? Думаете 2-3 года хватит???

Для аналитика два-три года это целая жизнь, коих он проживает за свою карьеру множество.

Я знаю примеры, когда человек за полгода выходил на приемлемый уровень за счет собственной тяги к знаниям и помощи коллег, и знаю отягощенных большими погонами лиц, которые не смотря на все дипломы и курсы повышения квалификации, к пенсии оставались фактически теми же

операторами.

 

 

Уважаемый коллега, Ваша излишняя категоричность, ИМХО, сыграла с Вами злую шутку.

 

P.S.

Еще один живой пример

17 лет - поступление в юрвуз

С первого курса - подработка в юрфирме

Второй курс - начало научной работы

С третьего курса - перешел в аналитическую службу (той же структуры, что и юрфирма).

К пятому курсу вел самостоятельное направление в АС.

В 22 года окончил ВУЗ, заслуженно получил должность зам.начальника отдела АС.

Это типовая карьера для нынешнего поколения думающей молодежи.

Конечно, сферы приложения интересов разные, но путь практически один.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.. все понятно, но отвечу позже.. Если вообще имеет смысл продолжать?

34442[/snapback]

 

Вы хотели ответить за свои слова.

Вам привели примеры, которые Вы просили, прояснили позиции, на которые Вы указали.

Если Вы согласны, тогда, наверное да, нет смысла продолжать.

Недопонимание устранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще забавно получилось...

Человек обозначил четкие критерии. Человек неглупый. С опытом. Если он принял такое решение, то у него были на это свои причины. И как всегда нашлись умники, которые начинают объяснять, что же на самом деле человеку надо.

"Странные люди эти взрослые"

(с) А. де Сент Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...