Перейти к содержанию

Аваланч - программа для мониторинга Интернета


Рекомендуемые сообщения

Про эмоциональную окраску я ничего не увидел. Не подскажите, где искать, если просто не освещено, то не затруднит Вас осветить этот вопрос.

С уважением...

34922[/snapback]

Насколько я понимаю, это написано не о персональной версии. Уважаемый Ne Ya, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Уфф... Даю ссылки в десятый раз.

 

Полноценная версия (даже не демо, а полноценная версия, только предыдущий релиз) лежит здесь -

 

Черновик сайта по КР

 

Нажмите "Дистрибутив релиза 1.0" , скачайте БЕСПЛАТНО - и тестируйте на здоровье.

Где тут понты? Вам БЕСПЛАТНО и безо всяких условий дают для персонального использования полнофункциональную программу, несмотря на все ваши странноватые укольчики.

 

Релиз 1.0 функционально на 75% совпадает с пре-релизом 2.0, который тут обсуждается, и который вы как частное можете приобрести со скидкой 90% - за $100 вместо $1000.

 

На той же странице лежит 4 книжки документации по Avalanche - куда уж конкретнее и подробнее?

 

Там же - результаты реального тестирования.

Кстати ВСЕ, кто догадался обзавестись Аваланчем сейчас, (пока он вдвое не подорожал), подтверждают - он действительно решает свою главную задачу -уменьшить долю рутинной работы при интернет-мониторинге. Почитайте отзывы здесь на форуме.

 

>P.S. Вообще-то, кто знаком с Oracle Data Mining, найдет много общего в способности решать такие задачи.

 

Так получилось, что я знаком с Oracle Data Mining. Хотел бы приобрести его на условиях "as is" за $100 наличными - не дадите ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avalanche - это технология, на которой с 1998 года строятся сложные и дорогие информационно-аналитические системы. В ЗАКАЗНЫХ версиях есть ВСЕ, что указывал заказчик в ТЗ - авторубрикация, автореферирование, автоматическая оценка эмоциональной окраски, автоматическая сортировка по возможному авторству, обнаружение приемов НЛП и т.д. и т.п.

 

В обсуждаемой здесь персональной версии оценки эмоциональной окраски нет (хотя может быть, стоит ее включить - алгоритм выделения негативных сообщений оказался на удивление простым и качественным).

 

Ув. CI-KP!

Может я невнимательно читал и что-то пропустил, но разработчиком заявлено

 

Про эмоциональную окраску я ничего не увидел. Не подскажите, где искать, если просто не освещено, то не затруднит Вас осветить этот вопрос.

С уважением...

34922[/snapback]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм выделения негативных сообщений оказался на удивление простым и качественным).

34929[/snapback]

Правильно ли я Вас понял, что под эмоциональной окраской Вы подразумеваете всего две составляющие негатив и позитив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это целый мир style_emoticons/default/smile1.gif , который когда-то породил проект VAAL.

 

На простейшем уровне - это выявление негатива. У отрицательно настроенного человека смещен словарь. Влет ловится по частотному спектру.

 

В более сложном исполнении - обнаружение ангажированной похвалы.

Ловится похожими методами, но гораздо более трудоемко.

 

Далее добавляются приемы Медиалогии (учет цитирования, прямая речь, совместное упоминание фирмы и руководителя и т.п.).

 

Еще более крутые реализации способны распознавать приемы психологического воздействия - предопределенное отношение, квантор общности и т.п.

 

Как-то вот так.

 

 

 

 

Правильно ли я Вас понял, что под эмоциональной окраской Вы подразумеваете всего две составляющие негатив и позитив?

34931[/snapback]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...