Перейти к содержанию

Аваланч - программа для мониторинга Интернета


Рекомендуемые сообщения

gene,

 

Не извиняйтесь, ради бога! Еще не хватало, чтобы меня хвалили такие персонажи, как Ваш виртуал :) Я пошутил на самом деле. Делайте, что хотите - у нас действительно свобода слова и свобода мнений.

 

Но мне кажется, мы начинаем заходить на второй круг. Если не на третий. Я как-то не вижу в этом смысла

 

P.S. Кстати, про отделы маркетинга и PR как целевой аудитории для программ с оценкой негатива/позитива - абсолютная правда. Вы, вероятно, просто не сталкивались с проблемой. А я насмотрелся неоднократно. Так что зря Вы расшумелись по этому поводу. Проблема есть и она реальна. Правда потребуется еще оценить, насколько такая штука работоспособна в том виде, в котором о ней здесь сказали. Опыта такого у меня нет, а о том, чего я лично не видел, я стараюсь не рассуждать.

 

P.P.S. Пытался минут десять понять, что же вас так сильно могло расстроить и подумал, что скорее всего, тот факт, что кто-то на программе в конечном счете заработает. Причем заработает без спонсоров. Мне резануло взгляд Ваше иждивенческое по своей сути "поищите спонсоров". Тот факт, что я не продаю программу не имеет значения потому что я как маркетолог в данном случае всецело на стороне производителя программы.

Это лишь догадка - о причинах Вашего эмоционального всплеска, но если она верна, я хочу вот что сказать. Я знаю, что настоящий бизнес - это не впаривание расчесок лысым задорого, а взаимовыгодный обмен. И несмотря на кажущееся категорическое и неразрешимое противоречие между интересами продавца и покупателя этот обмен может быть реально взаимовыгодным. Поэтому одним из самых выдающихся маркетинговых решений считают изобретение коробок для конфет: стоимость килограмма конфет в результате многократно выросла на радость продавцу, а покупатели очень этому обрадовались, потому что в кулечке конфеты на празднике смотрятся не так красиво. Подумайте над этим примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Не надо в Эвеланш никакой качественной оценки. Почему-то многие забывают, что компьютер считать за человека может, а вот думать - нет. На примере того же ВААЛа скажу, что он настолько нелепо оценивает, скажем, иронию и сарказм в тексте, что потом приходилось вручную отсматривать тексты. Да и журналист в силу своего не слишком качественного образования или пробелов в воспитании может ляпнуть что-то случайно - а программка "беспристрастно" это оценит. И из неверной посылки сделает неверный вывод. Не надо такого.

 

Впрочем, за все программы не скажу - не знаком. Просто своей головой как-то надежней работать. И качественная оценка содержания - это, извините, уже не рутина, а непосредственная работа профессионала в данной сфере. За которую некоторым еще и деньги неплохие платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не мучалась, а все же родила.......

Вот что, супер-проффес типа КР си ++ .....

Ваш очередной мастер-классссссссс прошел на ура на 100% для идиотов.

Пиар супер, понты супер, бабло супер!!!!

Я скажу так - позор, тебе, Ющук.

Уж лучше Ты бы (сожалею, вынужден так писать, а очень жаль !)  спонсоров поискал. Мы бы, может, тебе помогли бы.

А сейчас.... Жаль мне, честное слово.

Все так правильно и здорово началось в этой ветке, да и прога , в общем, не отстой. А так херово все кончается...........

Мне искренне жаль.

34960[/snapback]

 

Не забудьте создать "Черный список" и включить туда Евгения Ющука. "Он этого достоин!" (с) L`Oreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в Эвеланш никакой качественной оценки. Почему-то многие забывают, что компьютер считать за человека может, а вот думать - нет. На примере того же ВААЛа скажу, что он настолько нелепо оценивает, скажем, иронию и сарказм в тексте, что потом приходилось вручную отсматривать тексты. Да и журналист в силу своего не слишком качественного образования или пробелов в воспитании может ляпнуть что-то случайно - а программка "беспристрастно" это оценит. И из неверной посылки сделает неверный вывод. Не надо такого.

 

Впрочем, за все программы не скажу - не знаком. Просто своей головой как-то надежней работать. И качественная оценка содержания - это, извините, уже не рутина, а непосредственная работа профессионала в данной сфере. За которую некоторым еще и деньги неплохие платят.

34983[/snapback]

Спасибо! Если кто-то работал с программами оценки негатива/позитива, расскажите об этом опыте, пожалуйста. Потому что, как известно, одно дело - реклама, а другое - опыт. Это хорошо видно по ветке о миниатюрных беспроводных видеокамерах.

 

Теоретически я представляю себе, что на больших массивах информации оценка эмоционального фона скорее всего оказывается близкой к истине (там взаимно уничтожаются отклонения от средней величины в ту или иную сторону), а на небольших массивах, тем более на отдельных текстах, скорее всего начинаются проблемы, о которых сказал уважаемый mamoed. Но теория теорией, а практиков послушать было бы интересно. Потому что проблема, о которой я говорил на примере отделов маркетинга и PR, реально есть, а бюджетного решения для нее, по-моему, нет. Хотелось бы понять, возможно ли оно вообще при сегодняшнем уровне развития техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если кто-то работал с программами оценки эмоционального фона, расскажите об этом опыте, пожалуйста. Потому что, как известно, одно дело - реклама, а другое - опыт. Это хорошо видно по ветке о миниатюрных беспроводных видеокамерах.

 

Теоретически я представляю себе, что на больших массивах информации оценка эмоционального фона скорее всего оказывается близкой к истине (там взаимно уничтожаются отклонения от средней величины в ту или иную сторону), а на небольших массивах, тем более на отдельных текстах, скорее всего начинаются проблемы, о которых сказал уважаемый mamoed. Но теория теорией, а практиков послушать было бы интересно. Потому что проблема, о которой я говорил на примере отделов маркетинга и PR, реально есть, а бюджетного решения для нее, по-моему, нет. Хотелось бы понять, возможно ли оно вообще при сегодняшнем уровне развития техники.

34987[/snapback]

 

Из относительно недавних документов обработанных программой Vaal, было выступление одного политика. 15 страниц формата А4, шрифт Times, кегль 10 пунктов. Оценка, которую выдала программа, была очень близка к субъективной оценке фокус-группы после просмотра и прослушивания этого выступления "в живую" (не в записи, а именно при личном присутствии) и разбора стенограммы. Еще раз замечу - вначале была оценка людей, потом - обработка программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...