Перейти к содержанию

Подбор персонала


Digger

Рекомендуемые сообщения

Сидит кто-то в кадрах и пишет диссертацию по псхологии, надо опросы и тесты проводить, а тут - море желающих, потом отпишется, что полторы тыСЧи людей тесты проходили, главное, ведь сможет подтвердить бОмагами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю как сейчас, а в начале 80-х тестами Айзенка увлекались и весьма серьезные конторы. К примеру, в МВПКУ КГБ СССР им. Моссовета через эти тесты прогоняли всю абитуру еще до начала вступительных экзаменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склонен думать что это понты...

Но некоторые наши агенства типа Инфинити прям так и пищат от этих тестов...

35164[/snapback]

Это не понты. Это в большенстве случаев выход агенств из безысходной ситуации. Спрашивают работодателя

-Вам кто нужен.

-Умный, инициативный помощник.

- А конкретнее?

- Я же Вам четко СКАЗАЛ!!!

В таких случаях тест незаменимы помощник style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для теста интнллекта важена не только скорость ответов. Много факторов влияют на результаты- самочувствие испытуемого, возраст ( максимум приходится на возраст 20 лет!) и затем снижается каждые 10 лет на 15%, наличие посторонних лиц в помещении, освещенение, шум и многое другое. Так что тест на интеллект- вещь субъективная. И его нельзя использовать в отдельности, а только в "батарее" других тестов. Но так как по временным затратам он очень громозок, проверяющие в угоду коньюктурной выгоды ограничиваются одним тестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применение тестов существует с незапаметных времен, любая анкета - это тест.

Важно не кто их проводит. а кто обрабатывает. Одни из 20 листов никакой информации выудить не смогут, а другим достаточно фамилии, имени и отчества, ну накрайняк № ICQ style_emoticons/default/smile1.gif

Мое мнение применение различных тестов в большинстве случаев модная фишка, т.к. вряд ли какое то кадровое агенство может потянут хорошего спеца в этих вопросах, с рекомендациями мой приятель неплохо работал в одной фирме: почитал книжек, нашел тесты и вперед, до сех пор звонят ему, консультируются. Как говорит сам, лишь бы язык был подвешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...