Перейти к содержанию

Поддежрка демократии в России


Рекомендуемые сообщения

«Финансируемый правительством США фонд Enterprize Fund в России закрывается и намерен использовать сотни миллионов долларов от продажи своих активов для финансирования программ по продвижению демократии, гражданского общества и главенству закона в России, а также усилий по осуществлению экономических реформ», — сообщил конгрессмен-республиканец Джон Бузман в понедельник на заседании палаты представителей конгресса США.

Конгрессмен сообщил, что даже в случае обсуждаемого сейчас обязательного возвращения в бюджет США 50% средств, вырученных от продажи активов фонда, на программы по поддержки демократии и реформ в РФ могут быть направлены не менее 160 миллионов долларов.

Бузман, который является членом комитета по иностранным делам палаты представителей, утверждал, что с точки зрения денег продвижение демократии в регионе является крайне важным, так как в России и в ряде других стран, по его мнению, формируется авторитарная власть.

Напомнив, что в России сейчас программы поддержки демократии реализуются по линии целого ряда неправительственных американских организаций, включая Национальный фонд демократии, Национальный демократический институт, Международный республиканский институт, а также фонд Eurasia Foundation, конгрессмен призвал к рачительному использованию государственных средств США.

«Мы не хотим, чтобы финансируемые правительством США организации конкурировали в выполнении одной и той же деятельности, что приведет к дублированию и излишним тратам», — сообщил Бузман, который выступил на заседании палаты во время утверждения законопроекта о поддержке конгрессом США фонда Eurasia Foundation, созданного для работы в России и других странах бывшего СССР.

При этом он приветствовал положение, согласно которому все другие финансируемые из американского госбюджета НПО должны будут координировать свои программы в России с Eurasia Foundation, чтобы избежать дублирования таких программ.

В тексте законопроекта, который конгрессмены одобрили большинством в две трети голосов, указывается, что задачей фонда Eurasia Foundation является «продвижение гражданского общества, частного предпринимательства и прочного госуправления и политики в бывшем Советском Союзе, а также в предоставлении поддержки и помощи местным гражданам в их собственных усилиях по созданию более открытых, справедливых и демократических обществ».

Имея неправительственный статус, фонд может быстро и гибко реагировать на открывающиеся возможности, а также «в ответ на инициативы в регионе осуществлять программы, которые было бы трудно или невозможно осуществлять официальной организации США», говорится в документе.

Для финансирования программ фонда законопроект предусматривает выделение в 2008 финансовом году из федерального бюджета США 15 миллионов долларов, а также необходимых сумм, которые потребуются этой организации в 2009 и 2010 годах.

 

Вот так вот... Выборы, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

А никто не подскажет случайно, куда надо заявку подавать для получения финансирования? style_emoticons/default/smile4.gif

Мы то и сами демократы и за нее ратуем. style_emoticons/default/smile5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нам по-быстрому сколотить что-нибудь очень оппозиционное и отчаянно демократическое, и успеть к раздаче до марта 2008. К декабрю, все одно, уже опоздали! Политическую платформу и программу я обеспечу. Раскрутку - сварганим - талантливых камрадов тут хватает.

"Бузман! Дай миллион, дай миллион, дай миллион!" (с) вместе с классиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы по опыту работы (противодействия) предложил бы сварганить религиозную тоталитарную секту. Типа "Церкви Муна" (групповухи - это хорошо, это прекрасно, мужики). Ну и назвал бы ее как-нибудь типа "Церковь IT2B разведывательно-любвеобильная" (тут пусть уважаемый Искендер подумает). Чем плохо? Только не виртуально чтоб, а реально... Под это можно такое финансирование в Штатах получить, если правильные идеи толкать, опять же, России нужны хорошие солдаты, а то наркоты столько стало, что и детей нормальных не рожают уже, а уж мы-то с их финансовой поддержкой да в такой церкви (секте) уж сделаем нормальных детишек. Так что кто заинтересован, оставляйте пожелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...