Перейти к содержанию

Прорваться через секретаршу


Рекомендуемые сообщения

С удовольствием вспомнил, как когда-то один старый, мудрый прапор смог связаться со мной в разгар сауны на объекте, с которым связь была только по ЗАС через РУ округа и кучу ОД-немальчиков. Причём информацию (частного характера)  мне подали прямо к столу с соблюдением всех Top secret-формальностей.

Потом балдели все, кроме него - мол, нас так учили - невыполнимых задач нет.

36159[/snapback]

И как он это сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Дико извиняюсь, падаю ниц и бьюсь лбом об асфальт за оффтоп, но вот с удовольствием бы послушал такого плана байки от уважаемого eduard и многих уважаемых, может соберемся чуть раньше чем 23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть раньше 24 это 23 вечером? За чашкой так сказать чаю.... Вообще можно но только не так как обычно style_emoticons/default/smile21.gif а то получиться как всегда style_emoticons/default/smile17.gif хотя в результате этого я например приобрел интереснейших товарищей , получил массу новых знаний, дополнительную возможность для развития и бездну положительных эмоций. style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по теме ветки.

Если исходить из того, что я понял о разбираемой ситуации, то есть несколько вариантов действий использованных в жизни:

1-"обходной маневр" - то что подробно описывал Кевин Митник. Первый контакт с секретарем с целью получить контакт с кем то из ТОПов, но не с искомым (главбух, начальник отдела кадров и т.п.) с тем, на кого можно выйти от лица гос органов. К стати от имени уголовного розыска можно выйти почти на любого - проверено не единожды. А затем направить разговор с тем-же главбухом так, чтобы без общения с искомым ТОПом (с тем кто изначально нужен) нельзя было обойтись и либо получить его внутренний телефон, прямой внешний или просто переключить на него. Но для этого надо знать границы компетенций и того и другого.

2-"срочность" - то что часто используют телефонные мошенники. Произошло что то такое, что напрямую касается объекта вашего интереса и без общения с ним не обойтись, а его как назло нет и телефон не отвечает. У соседей с верху прорвало трубу, в окно залетела петарда, ДТП, непонятки с родственниками (а лучше с однофамильцами - легче выходить из ситуации)...

3-"мнимое знакомство" - якобы мы познакомились на одном из мероприятий (выставка, конференция, банкет, баня...) и объект просил дать некую информацию, которую вы готовы сейчас поведать, но его нет на месте а мобильник вы потеряли. Правда подготовленные секретари в таких случаях просят ваш контакт и обещают перезвонить поэтому данный вариант хорошо срабатывает в паре с предыдущим (вы сейчас уйдете в глубокое подполье и вас не достать, информация нужна в ближайшие 3 секунды иначе мир рухнет и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...