Перейти к содержанию

Прорваться через секретаршу


Рекомендуемые сообщения

Исходя из то вводной, которую дали Вы, уважаемый CI-KP, я бы (разумеется, в условиях резкого дефицита времени на подготовку звонка) поступил примерно следующим образом:

 

Как я понимаю – легендироваться под корреспондента многотиражки завода металлоизделий «Железный болт» мы не станем, а выберем какое-то солидное деловое издание с хорошей репутацией и весом, журналист которого имеет некоторые преференции уже потому, что представляет это издание и, следовательно, может себе позволить потребовать общения с источниками высокого уровня – это не должно вызвать у секретаря никаких сомнений. Повод звонка – согласование некоторых вопросов по готовящейся большой публикации о рынке, к которому имеет непосредственное отношение наш подопечный и основных операторах этого рынка. В принципе, не говоря откровенной лжи, но не договаривая правду, можно создать у секретаря иллюзию, что вы уже общались с Иван Иванычем в процессе подготовки материала и договорились о том, что по телефону уточните некоторые места непосредственно перед отправкой его в печать. Желательно сделать отсыл на авторитетную фигуру. В нашем случае – главного редактора издания, которое мы «представляем». Примерно так:

- Василий Николаевич Пупкин, Главный редактор нашего журнала, попросил уточнить два места в интервью Ивана Ивановича, чтобы избежать возможных недоразумений.

Каком интервью, откуда оно у вас (брали сами или откуда-то перепечатываете) мы благоразумно умолчим, но у секретаря сложится впечатление, что вы (или Пупкин) уже общались с ее боссом. В нашем мессадже так же заложена потенциальная угроза для ее босса: «возможные недоразумения (=осложнения, проблемы)». То, что это интервью (то есть, - прямая речь), подразумевает, что никто, кроме Ивана Ивановича не в силах дать вам ответ или пояснения. Кому нужна такая ответственность? Так что, даже, если секретарь и попробует перевести вас на какого-то зама – едва ли тот захочет брать на себя толкование слов Шефа. Да, «пара мест из интервью» должны быть наготове – это как раз те «подводки», которые должны побудить нашего собеседника поделиться интересующей нас информацией.

Возможные осложнения и заготовки к их преодолению:

1. Секретарь: «Отправьте нам текст по электронной почте - Иван Иванович посмотрит.

Вы: «Мы работаем на Эппл Макинтош, сразу в верстальной программе. Вы сможете прочитать файл с расширением .хуе (Хрен У вас Есть)?

 

2. Секретарь: «Нет, я все равно не могу соединить!»

Вы: «В таком случае мы напишем, что не смогли получить комментарии от Ивана Иваныча, поскольку его секретариат отказался с ним соединить, хорошо? Вы же понимаете, что мы должны себя хоть как-то обезопасить…»

 

Все это я бы говорил благожелательно (особенно последнее предложение) и без каких-либо наездов. Может быть, даже, немного равнодушно – что для нашего делового мега-журнала Иван Иванович? Мы у губернатора чаи гоняем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Можно,предварительно "прогнав" объект по БД,(где родился,где учился),залегендироватся под,например,секретаря гор.кома.или других огрганизаций города,школы.Предмет:организация встречи выпускников,награждения,поиск и.т.д.Дальше,опять же к примеру,"однокласники",если повезет.Когда звонок идет из "хорошего" прошлого,секретари просто боятся не соединять.Ностальгия блин.. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ...вся тема крутится возле вопроса легендирования (сбор информации, подготовка, посещение под легендированным предлогом, установление доверительных связей и т.д.).

 

P.S.

Есть такой уровень, что легенды не прокатывают. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/coffee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анну Семенович вызвали в прокуратуру, просто так, позыркать. (с) "Камеди клаб".

Я сталкивался с вариантом, когда в офис прошел парень - распространитель билетов, имеющий театральное образование. Он прозвонил к секретарю и сказал что идет в отдел кадрежки, а попав на территорию спросил где находится интересующий его отдел. Придя в отдел, отловив начальника надо сказать что по просьбе Ивана Ивановича собираете информацию для рекламы. Тот свяжется с последним и Вы получите возможность с ним поговорить, но что услышите, большой вопрос style_emoticons/default/smile9.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой уровень, что легенды не прокатывают. 

36232[/snapback]

Естественно, стопроцентных удач не бывает. Но нас и 90-процентные вполне устроят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...