Опубликовано 29 декабря, 200718 г Все новое это хорошо забытое старое. В недавнем прошлом звуки клавиатуры печатающей машинки были источником информации для злоумышленников.
Опубликовано 29 декабря, 200718 г да, Иоанн, согласен, нам об это канале утечки еще на первом курсе говорили )
Опубликовано 23 января, 200818 г "We know what you did typing last summer" - Мы знаем, что вы печатали прошлым летом" О перехвате remote клавиатур, с сайта исследователей pdf со статьей убран, судя по всему у них готов уже новый вариант advizory :o)) Вообще история вопроса началась в Швеции, или в Норвегии (не помню точно) Там соседи носили в один и тот же магазин "неисправные" клавиатуры от HewlettPackard. При одновременной работе они мешали друг другу :о)) "27Mhz based wireless security insecurities Author: Max Moser & Philipp Schroedel Date: 30.11.2007 Whitepaper Download: Download 27_Mhz_keyboard_insecurities.pdf http://www.remote-exploit.org/advisories/2...nsecurities.pdf Demo Attack-Video: Click here to watch the video http://www.remote-exploit.org/advisories/2.../automated.html Research Presentation: Download our research 27Mhz_Analyzing.pdf presentation http://www.remote-exploit.org/advisories/27Mhz_Analyzing.pdf P.S. Забыл" Автоматы по "принятию бабла" на счета ОпСоСов и т.п. говорят тоже перехватываются, не знаю как российские, но импортные точно. Есть история как парня 5 часов в аэропорту держали в ожидании вылета в Париже. Вот он от нечего делать и развлекался с информационными киосками, платежными терминалами и т.п. Изменено 23 января, 200818 г пользователем Loo
Опубликовано 24 января, 200818 г P.S. Забыл" Автоматы по "принятию бабла" на счета ОпСоСов и т.п. говорят тоже перехватываются, не знаю как российские, но импортные точно. Есть история как парня 5 часов в аэропорту держали в ожидании вылета в Париже. Вот он от нечего делать и развлекался с информационными киосками, платежными терминалами и т.п. А поподробней можно?
Опубликовано 24 января, 200818 г Кстати, знающие люди, а вот эти мультикэши (или как их там?) фиксируют изображение пользователя, как банкоматы, к примеру?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь