Перейти к содержанию

Бред разума?!


Рекомендуемые сообщения

А время сейчас такое, что не очень-то ребёнку и объясняют. Родители с утра до ночи пытаются заработать копейку. Школа деградирует, опять же из-за копейки. Клубов, секций, библиотек без копейки не сыщешь. Из ТВ потоком льётся грязь. А в заплёванных подъездах, под пиво и косячок, не очень-то умные вещи объясняют.

 

И если сейчас редкий российский одиннадцатиклассник может сказать, что это за день - 22 июня, или 12 апреля, то что можно будет сказать об украинских или грузинских подростках через десяток лет...

 

Было бы смешно, не будь так грустно.

9 мая, Н-ское телевидение ведет прямой репортаж с праздничных гуляний. Народ на площади в соответствующей кондиции, в основном молодняк. Тут ведущих пробивает проинтервьюировать публику на тему "Что ты знаешь о войне?" Одни честно говорят, что ни хрена, другие пытаются что-то вспомнить из школьного курса истории, который они, само собой, не учили. В кадре появляется девица лет 20, по лицу которой видно, что кроме группы "Стрелки" и "Жигулевского" пива она вообще ничего не знает.

Ведущая: "Скажите, что вы знаете о Великой Отечественной?"

Чувиха: "О! Я знаю! Война началась в 1941 году, а закончилась в 1945!"

Ведущая (с интересом) : "Ну а кого из великих полководцев той войны вы знаете?"

Дивчина: "Ну, я не знаю никаких полководцев. Меня больше интересуют героические поступки на войне!"

Ведущая (с явным интересом): "А кто, например?"

Девица (с пафосом и воодушевлением): "Ну, например, Зоя КОСМОДЕМЬЯНЕНКО!"

Нда... Хорошо хоть не Александр Матроскин...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ
Было бы смешно, не будь так грустно.

 

Нда... Хорошо хоть не Александр Матроскин...

Все это конечно хорошо, а резюме ?

Извечный вопрос: "Кто виноват и что делать?"

Или все предлагают только ждать когда правительство решит эту проблему. Но у меня почему-то твердая уверенность, что не решало и решать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо, а резюме ?

Извечный вопрос: "Кто виноват и что делать?"

Или все предлагают только ждать когда правительство решит эту проблему. Но у меня почему-то твердая уверенность, что не решало и решать не собирается.

 

Чего ж хорошего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы Вам стало стыдно за эту 20-летнию девушку.

 

Мне может быть стыдно только за себя при определенных обстоятельствах. За других - не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...