Перейти к содержанию

Бред разума?!


Рекомендуемые сообщения

А то что дети совершают очевидные для нас ошибки - так поговорка есть про это "если бы молодость знала, если бы старость могла..." :smile3:

Скорее я бы сказал, что дети не совершают очивидные для нас ошибки, а повторяют ошибки своих родителей. Проблема стара как мир.

я фактически просто размениваю бесценное время моей жизни на деньги. Да, теоретически, после этого заработанные деньги должны позволить мне заняться тем, что для меня правильно... но на практике, слишком много времени уходит на зарабатывание денег, слишком эффективно наше "общество потребления" подсовывает нам возможности и причины потратить заработанные деньги на ненужные нам товары и услуги, и слишком мало после всего этого у людей остаётся времени и денег "на себя". Иными словами, КПД этого процесса пренебрежимо мал.
Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ
Блин, на ничего хорошего и правда нет.

Честно говоря, волосы дыбом становятся от того, как современная молодежь отзывается, и вообще, как информирована не только о Великой Отечественной, но и о гражданской, и даже о Куликовской битве и о Ледовом побоище.

Не тема это Форума, однако же...

Моему сыну 26 января 4 года исполняется. До сих пор он не видел НИ ОДНОГО мультика про трансформеров и прочих телепузиков. Смотрит только старые советские. Не знает что такое Кока-Кола, чипсы и остальная дребедень (это не от нищеты, как Вы понимаете, денег более чем).

Однако знает, кто такой маршал Жуков, кто такой Суворов и Кутузов. И почему наши (не американцы, не японцы) победили немцев.

Может быть стоит начать с этого, коллеги? Со своих детей? Так, глядишь, и стране поможем.

:smile20: Уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, за то, что мы хорошо знаем о второй мировой, следует сказать не родной школе, а советскому телевиденью, на котором было два канала не засоренные попсой, рекламой и боевиками. Когда я рос, лучшими фильмами были военные, их смотрели всей семьей, причем показывали их довольно часто, вспомните "Освобождение", "Батальоны просят огня", "Они сражались за Родину", "Щит и меч", ну и иностранные фильмы, тот же "Три танкиста и собака". Регулярно просматривая эти фильмы, волей не волей запомнишь и даты, и фамилии, и основные события. Я до сих пор, хоть и видел эти фильмы не один десяток раз, не упускаю возможности посмотреть снова.

Сейчас хорошие военные фильмы тоже показывают, но значительно реже.

 

 

По поводу вкладов на Украине. Пусть будет банк СССР.

Мне ту в голову очередная безумная мысля пришла :smile17: , почему бы нашим не взять пример с большивиков (Которые, когда с них представители Антанты потребовали погасить долги царского правительства, как правоприемника Российской империи, согласились с выплатой долга. НО они потребовали, чтобы взамен Антанта компенсировала ущерб, нанесенный ее воисками в ходе интервенции, и выкатили счет, который значительно превышал долги царского правительства. Антанта предпочла замять вопрос). Так вот, нам можно согласиться погасить долги перед украинскими вкладчиками, но пусть сначала Украина передаст в собственность РФ равноценнуые активы, которые были у Сбера на Украине на момент провозглашения ее независимости, то есть недвижку, дебиторку и тд. А то получается имущество присвоили себе, а долги хотят повесить на нас. Ну и плюс проценты за пользование этими активами в течении 17 лет :smile12:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на ничего хорошего и правда нет.

Честно говоря, волосы дыбом становятся от того, как современная молодежь отзывается, и вообще, как информирована не только о Великой Отечественной, но и о гражданской, и даже о Куликовской битве и о Ледовом побоище.

Не тема это Форума, однако же...

Моему сыну 26 января 4 года исполняется. До сих пор он не видел НИ ОДНОГО мультика про трансформеров и прочих телепузиков. Смотрит только старые советские. Не знает что такое Кока-Кола, чипсы и остальная дребедень (это не от нищеты, как Вы понимаете, денег более чем).

Однако знает, кто такой маршал Жуков, кто такой Суворов и Кутузов. И почему наши (не американцы, не японцы) победили немцев.

Может быть стоит начать с этого, коллеги? Со своих детей? Так, глядишь, и стране поможем.

:smile20: Моему 13 лет.Даю ему возможность познавать мир в сравнении(в разумных пределах),правда не отказываю себе в удовольствии комментировать то что смотрит и то что "преподают" по истории в школе,надеюсь это развивает в нем умение критически мыслить и анализировать события и факты.

 

+1

 

А вообще все прекрасно укладывается в тезис того же Кара-Мурзы о том, что такое манипулирование сознанием (моя вольная интертрепация) - надо создать искаженное представление о реальности, чтобы потом люди действовали в соответствии с ним. :smile2:

 

То же министерство правды Оруэлла , занимавшееся постоянным переписыванием истории в угоду нынешнему руководству, тоже не на пустом месте придумано... :smile10:

 

Поэтому надо защищаться самим и пытаться учить своих детей разбираться в потоках дезинформации, которые льются на них отовсюду...

 

А то что дети совершают очевидные для нас ошибки - так поговорка есть про это "если бы молодость знала, если бы старость могла..." :smile3:

:smile20: К своему стыду должен признатся,что никак не могу осилить труд Кара-Мурзы,после двухсотой страницы совсем грустно становится. :smile11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать со своих детей - это хорошо, только делать их чужими в компании своих сверстников, которые обсуждают чипсы и трансформеров... По моему, любой аскетизм (религиозный или патриотический) - это перегиб. Пусть будут Ваши комментарии по поводу чипсов и мультиков про трансформеры, но пусть они в его жизни будут... "Белых ворон" нигде не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...