Перейти к содержанию

Книжечки


Рекомендуемые сообщения

На моем сайте один из ведущих украинских пиарщиков разместил статью по информационным кризисам. На мой взгляд, неплохо. http://advisers.ru/review_article/article2954.html

По-моему, - товарищ слегка запутался - спонтанные кризисы, которые он сам же, в начале статьи, описывает, как: "техногенные и экологические катастрофы, последствия резкого изменения законодательства и внезапные негативные заявления проверяющих и надзирающих госорганов..." (выделения мои), - вдруг обретают признаки "постепенного развития". Как у Жванецкого про ревизию: "Она нагрянет внезапно 18 января в 10 утра..."?

Ну, а это: "Поэтому одна из самых эффективных стратегий – просто тянуть время. Работать на изматывание. Огрызаться, сбивать планы противника", - даже комментировать не стоит - настолько "мимо кассы", что дальше автор сам и пишет: "Но это при условии, что ваш противник – идиот и ничего нового придумать не может". А, если не идиот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Ув. Искендер, автор далее пишет - Поэтому главная задача первоочередных действий при наступлении инициированного информационного кризиса – определить сценарий агрессора и как можно быстрее переломить ситуацию на свою пользу. Навязать агрессору свой сценарий – это уже половина победы.

 

то есть призывает к активной позиции. На Ваш взгляд, это неверно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Искендер, автор далее пишет - Поэтому главная задача первоочередных действий при наступлении инициированного информационного кризиса – определить сценарий агрессора и как можно быстрее переломить ситуацию на свою пользу. Навязать агрессору свой сценарий – это уже половина победы.

 

то есть призывает к активной позиции. На Ваш взгляд, это неверно?

Я, возможно не очень дружу с логикой, но автор, как мне кажется, мог бы составить мне компанию:

Время и плановость – преимущество агрессора, но это и его слабость. Как только вы сбиваете его с первоначального сценария, то оказываетесь в равных условиях.

Огрызаться, сбивать планы противника. Но это при условии, что ваш противник – идиот и ничего нового придумать не может.

Поэтому главная задача первоочередных действий при наступлении инициированного информационного кризиса – определить сценарий агрессора и как можно быстрее переломить ситуацию на свою пользу.

Еще раз - а если не идиот? По логике изложения - определить сценарий можно, если агрессор идиот. Это неверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - а если не идиот? По логике изложения - определить сценарий можно, если агрессор идиот. Это неверно?

 

Насколько я понимаю, по проявившимся моментам действий противника может быть и не в полном объеме, но до какой-то степени сценарий действий противника просчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - а если не идиот? По логике изложения - определить сценарий можно, если агрессор идиот. Это неверно?

 

Насколько я понимаю, по проявившимся моментам действий противника может быть и не в полном объеме, но до какой-то степени сценарий действий противника просчитать можно.

Это, если принять за аксиому:

Важным отличием инициированных информационных кризисов считается их спланированность и достаточно четкая логика действий.

(выделение, опять же, мое) А это совсем не аксиома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...