Перейти к содержанию

Сбор информации о физлице по месту проживания


Рекомендуемые сообщения

Никаких законных способов у лица, не имеющего отношения к проверяемому, нет, если только это лицо не является субъектом ОРД, либо должностным лицом иного государственного органа, имеющим право инициировать подобный розыск.
так этот вопрос снят с повестки - это будет инициировать суд.

 

Участковый написал справку, сам "виновник торжества" не отрицает: "Да не живу, имею право" - и ведь действительно имеет! Очень многие указывают сразу 2 адреса - регистрации и фактического проживания. И что дальше?
больше ничего, этого будет достаточно.

 

А некоторые состоят на учете в ведомственных поликлиниках, и в районных вы о них сведений не найдете.
это точно не тот случай, об этом я в курсе.

 

Да мать проверяемого лица многое может! Она же мать! А Вы ищете сведения от имени постороннего?!
скажем так - я собираю информацию в ее интересах.

 

Уважаемый MarOdeR! Вы, пожалуйста, опишите ситуацию поподробней, иначе мы долго будем гадать и строить гипотезы.
а вот в этом, уважаемый Коллега, сейчас нет необходимости - меня интересовал только механизм сбора подобных сведений! :smile5:

 

На всякий случай скажу, что факт непроживания гражданина по месту регистрации не является основанием для лишения его жилой площади.
факт непроживания - нет, а факт не приобретения права на жилое помещение либо факт утери права на него - уже да! :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Согласен с Николаечем. Вот обращение в суд и признание лица безвести пропавшим, а затем и умершим, это путь к лишению права на прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.....

 

P.S.

Есть официальный документ - лист ознакомления и предупреждения об ответственности, где медицинские сотрудники расписываются лично.

Реально отказывают даже опекуну. Есть практика, могу скинуть решение суда и лист ознакомления.

 

спасибо, это полезная информация. и какой был выход из ситуации? решение суда интересует - пожалуйте в л/с!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Николаечем. Вот обращение в суд и признание лица безвести пропавшим, а затем и умершим, это путь к лишению права на прописку.
ну насчет пропавшего еще возможно подумать, хотя врятли, но умершим - пока рановато, иначе все было бы гораздо проще! :smile12:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в этом, уважаемый Коллега, сейчас нет необходимости - меня интересовал только механизм сбора подобных сведений! :smile5:

 

Уважаемый MarOdeR! Пока я один раз отмерял, - другие семь раз отрезали. Это я к тому, что пока я писал, многое прояснилось. Если Вас интересовал только механизм сбора сведений о непроживании, то при этом раскладе я бы возложил эту обязанность на объект интереса (непроживанца), ему это проще.

 

факт непроживания - нет, а факт не приобретения права на жилое помещение либо факт утери права на него - уже да! :smile3:

 

Тогда непонятно, причем здесь механизм сбора сведений о непроживании? Факт неприобретения права на жилое помещение либо факт утраты права на него - это две большие разницы. Более зыбкая позиция у непроживанца в первом случае, но и здесь есть подводные камни, иначе собранные Вами доказательства против него - могут стать для него палочкой-выручалочкой. Уверен, Вы это понимаете. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...