Перейти к содержанию

Выборы в США


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что именно Вы имели ввиду, когда сказали "дебилизируются", но если речь о "мозгах", то Обама никак не регресс, по сравнению с Джорджиком, а, как раз, наооборот - два высших, остроумен...

Что я имел в виду? Возьмём последних товарищей. Билл Клинтон хорошо, конечно, учился в школе и на саксофоне зажигал, но в то же время не брезговал окучивать секретарш прям на боевом посту. УровЕнь! Джордж Буш-меньший невзирая на все свои степени веселит мир безграмотностью в элементарных вещах. Насчёт Обамы? Остроумен, когда на тебя работает батальон технологов-юмористов, это ещё не умён. Два высших? Да у нас академиков полДумы таких, что дух захватывает. Да и вообще, про него пока ещё по воде писано. А мадам Хилари.. Даже и не знаю, как сказать, какой пси-фактор тут играет за неё.. Эт уже по Вашей кафедре. Не вижу луча света в тёмном царстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
Что я имел в виду? Возьмём последних товарищей. Билл Клинтон хорошо, конечно, учился в школе и на саксофоне зажигал, но в то же время не брезговал окучивать секретарш прям на боевом посту. УровЕнь! Джордж Буш-меньший невзирая на все свои степени веселит мир безграмотностью в элементарных вещах. Насчёт Обамы? Остроумен, когда на тебя работает батальон технологов-юмористов, это ещё не умён. Два высших? Да у нас академиков полДумы таких, что дух захватывает. Да и вообще, про него пока ещё по воде писано. А мадам Хилари.. Даже и не знаю, как сказать, какой пси-фактор тут играет за неё.. Эт уже по Вашей кафедре. Не вижу луча света в тёмном царстве.

 

Ну, не... Давайте, уж, не будем путать теплое с мягким. Не стоит проводить параллели с нашими "народными избранниками". Тут, ведь, достаточно пробежаться по этому реестру "академиков" и посмотреть пару строчек у каждого - дату получения чина, звания, награды и пр. и положение (или занимаемый пост) на то время. Тут оно все на место и встанет. Не у всех, конечно, но "страта" нарисуется. Это они к постам "солидности добирают". Как говаривал Глеб Егорыч о Пете Ручечнике. Комплексы компенсируют.

Биография Обамы - не бином Ньютона, вполне доступна и в переводе, и в оригинале. Можно глянуть - когда получил образование, какое и что в то время делал. Эт первое.

Второе. Для того, чтобы, хотя бы, в первом приближении оценить Обаму с точки зрения соображалки - можно посмотреть его выступления, общение с народом и т.д. Потом все увиденное "разделить на 16" (фактор ТВ-постановки), отминусовать заготовки технологов - получится некий результат. Ну, - это дело уже наметанности глаза и опыта. Обама довольно живой в общении, быстро реагирующий, свободно держится, легко и непринужденно говорит. Разумеется, с ним работают, ему пишут (правда у него две книжки, если не ошибаюсь, задолго до кандидатства вышли, да еще он журнал по молодости издавал), его готовят. НО! Бушу тоже пишут, тоже готовят. Однако - каков результат? Есть разница? Потому как, - для исполнения чужих пьес - надо, все же, "масло в голове" иметь. Если ты Петросян, то тебе и Жванецкий-автор не поможет...

Да, хоть того же "саксофониста" вспомните - шалун, конечно, изрядный, но с головой на плечах. По тем же выступлениям, по поведению и общению видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сщас за него проголосуют, но сможет ли он сформировать адекватное правительство, сумлеваюсь, его участие на выборах сплошной ПР политкоректности, вон мы мол какие - взяли и негра выдвинули, выйграть - не выйграет, но на трибуне хоть недельку потусуется, а Обама крепким оказался и продержался чуть больше и кандидатуру свою не снял. Действительно - что-то в пиндоской консерватории подправлять пора.

Полностью согласен с Вами, в том что Обаме "палки в колеса" будут вставлять с первого дня... :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил к сказанному уважаемым Искендером еще один важный момент.

Неправильно, на мой взгляд, сравнивать наши реалии с их реалиями в принципе. У них есть Система. Она начинается с финансирования обоих кандидатов одними и теми же корпорациями и заканчивается тем, как вообще попадают в их президенты.

Рональд Рейган, напомню, был просто голливудским актером в свое время. А шороху дал всем, как говорится, мама не горюй.

У них очень не много зависит от личности Первого лица.

Я думаю, это обязательно надо принимать во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...