Перейти к содержанию

Украинский хакер получит 250 000 долларов, заработанных на бирже


Vinni

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне подсказывает, что отчет был все-таки ДСП. Но, если все так просто - типа случайно циферьки поставил и такую хрень нашел, то все хакерское сообщество должно этому приговору просто аплодировать. Но я все-таки привык к обвинительному уклону расследования и считаю, что это воровство.

 

Даже если совсекретный документ лежит в открытом доступе, его прочтение или завладение им не будет являться воровством. Помнится, мы обсуждали тему по разглашению - если не ошибаюсь, пришли к выводу, что уборщицу за разглашение привлечь нельзя, если она секретный отчет из мусорной корзины взяла и в газету отдала. Она подписку не давала.

Другой вопрос, что в статье есть прямое указание, что взлом был, но мериканцам лениво привлекать младого демократа к ответственности. Хотя такое толкование оставляет простор для размышлений. В свое время оне же не пожалели денег, что бы вытащить к себе нашего программера и пытаться его там судить...

Сдается мне, что налицо очередное разгильдяйство ихнего безопасника, допустившего конфиденциальную информацию в открытый доступ...

Вы лучше меня, уважаемый коллега, знаете, что можно найти в открытом доступе... Да только перечень резюме от конкретной фирмы покажет (минимум в половине случаев), как на фирме обстоят дела, куда они намерены двигаться, и какие у них наиболее уязвимые места. Я уже не говорю о стратегии развития ...

А уж какие куски совершенно конфиденциальной информации "цепляются" за открытые отчеты, а сколько интересного можно узнать из свойств выложенного в открытый доступ файла... По ним, бывает, можно писать штатное расписание этой конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Я напомню одну фразу из первоисточника. Она, мне кажется, там ключевая:

 

информация была получена ... путем получения официального отчета компании... за пару часов до его публикации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще один аргумент в пользу своей теории скажу. Представьте себе обычного человека, пусть хакера, который случайно залез на сайт незнакомой, но заинтересовавшей его чем-то компании, случайно нашел отчет, на него снизошло откровение, он нашел, прямо сразу 41 штуку баксов, разместил ее на незнакомой ему рыночной площадке и случайно снял куш. Вы сами в это верите, я нет :smile14: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще один аргумент в пользу своей теории скажу. Представьте себе обычного человека, пусть хакера, который случайно залез на сайт незнакомой, но заинтересовавшей его чем-то компании, случайно нашел отчет, на него снизошло откровение, он нашел, прямо сразу 41 штуку баксов, разместил ее на незнакомой ему рыночной площадке и случайно снял куш. Вы сами в это верите, я нет :smile14: .

Нет, не верю. а в того, кто прицельно ходит по определенным конторам в поисках уголовно ненаказуемых методов поиска информации. верю. Даже знаю, как называется подобная законная деятельность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал незаконная деятельность:), но вообще-то в зависимости от результатов оценка идет. Я почему предыдущую цитату написал - случайно на этот отчет вряд-ли кто нарваться бы смог, а на запланированную акцию очень даже похоже. Неужели Вы думаете, что все это случайно произошло, без внутреннего источника вряд ли обошлось. Ну впрочем, как верно сказал Роман - не пойман, не вор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...