Перейти к содержанию

Статья "Выявление манипулирования общественным мнением на Интернет-форумах"


Рекомендуемые сообщения

Искандер,

Предварительный поиск спамера с ником "свет" к результатам не привел.

просвятите, а как искать по нику, подозреваю, что, если просто вбить слово свет, то поисковик выдаст не одну тысячу страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Искандер,

 

просвятите, а как искать по нику, подозреваю, что, если просто вбить слово свет, то поисковик выдаст не одну тысячу страниц

 

Вы совершенно справедливо заметили, что "если просто вбить слово свет, то поисковик выдаст не одну тысячу страниц". Потому и существует язык поисковых запросов, который можно освоить самостоятельно, а гораздо лучше, позанимавшись у Евгения Ющука. Еще можно воспользоваться шаблонами, которые предлагают поисковые машины. К примеру, Яндекс/поиск по блогам и форумам/расширенный поиск. Вам будет предложена форма запроса, где можно искать по никам, задавать параметры возраста, подключать и исключать ресурсы, на которых будет вестись поиск и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно справедливо заметили, что "если просто вбить слово свет, то поисковик выдаст не одну тысячу страниц". Потому и существует язык поисковых запросов, который можно освоить самостоятельно, а гораздо лучше, позанимавшись у Евгения Ющука. Еще можно воспользоваться шаблонами, которые предлагают поисковые машины. К примеру, Яндекс/поиск по блогам и форумам/расширенный поиск. Вам будет предложена форма запроса, где можно искать по никам, задавать параметры возраста, подключать и исключать ресурсы, на которых будет вестись поиск и т.д.

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искандер,

 

просвятите, а как искать по нику, подозреваю, что, если просто вбить слово свет, то поисковик выдаст не одну тысячу страниц

По нику "свет" безусловно нет мысла искать. Но часто поиск по нику, взятому в кавычки, очень эффективен. Например по моему. Кстати, поэтому логично выбирать в качестве ника общеупотребительные слова. Но даже и в последнем случае если задать оператором запросов что мы хотм страницы на которых вместе присутствуют ник, словосочетание "личное сообщение и слово "форум" то результатов будет не тау уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я более-менее знаком с языком запросов, часть моей работы состоит в выковыривании информации о каком-либо юрлице

 

просто я никогда не искал по нику, даже не задумывался об этом

сейчас в яндексе прогнал в поиске по форумам свои ники, либо ничего не нашел, либо были выданы посты тезок с других форумов, но не одного моего

поискал Искандера, нашел только одного на e1 вот этот

в общем буду разбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...