Перейти к содержанию

Статья "Выявление манипулирования общественным мнением на Интернет-форумах"


Рекомендуемые сообщения

Только что тредстартер ветки "Как защититься от дискриминации?" участник форума "свет" помог на практике продемонстрировать то, о чем я говорил чуть выше - что поиск необходимо проводить не только по нику, но и по контенту. Предварительный поиск спамера с ником "свет" к результатам не привел. Зато поиск по цитате: "Меня начали преследовать в транспорте..." обнаружил некоего "linde", который 2 февраля 2008г. на форуме "Ворота в Германию" писал:

 

 

обнаглею и дополню Вас на данном примере

искать следует по нескольким фразам

Текстовку своих постов "свет" меняет регулярно. Общее в них лишь то, что:

1. Он пытался устроиться в СВР но не прошел комиссию по дурке. Эта инфа просочилась в общество.

2. Его преследует "быдло" на улице и в транспорте.

3. Против него существует заговор. Он работал в Боинге, пересорился там со всеми, его там зачморили другие сотрудники и вынудили уйти. Сейчас он устроился работать в другую контору, там как-то узнали про его проблемы в Боинге и стали обращаться с ним также, как и в Боинге.

4. Милиция и прокурура ничего не делают, а только помогают обидчикам.

5. У него есть экстросенсорные способности.

 

Как правило, чел выдает данную информацию разными кусками в пять -шесть партий. Потом переходит к творческой оригинальной дискуссии в виде оскорблений конкретных участников форума. Ему уже вкатили пожизненый бан на всех основных юридических форумах Рунета.

Господин Искандер, нашел один его пост по запросу нападок в транспорте, если пойти дальше и поискать по фразе " парапсихолог, то меня начали преследовать отмороженные придурки на улице" то поисковик выдаст два других форума, действуя таким образом, т.е. беря разные кусочки его реплик можно отыскать не один десяток мест, где он отметился

 

 

Дилетант, название статьи некорректное, так как в ней нет информации о противодействии. Правильнее было бы ее назвать "Способы манипулирования...." или "Выявление мунипулирования,,,"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
обнаглею и дополню Вас на данном примере

искать следует по нескольким фразам

Текстовку своих постов "свет" меняет регулярно. Общее в них лишь то, что:

1. Он пытался устроиться в СВР но не прошел комиссию по дурке. Эта инфа просочилась в общество.

2. Его преследует "быдло" на улице и в транспорте.

3. Против него существует заговор. Он работал в Боинге, пересорился там со всеми, его там зачморили другие сотрудники и вынудили уйти. Сейчас он устроился работать в другую контору, там как-то узнали про его проблемы в Боинге и стали обращаться с ним также, как и в Боинге.

4. Милиция и прокурура ничего не делают, а только помогают обидчикам.

5. У него есть экстросенсорные способности.

 

Как правило, чел выдает данную информацию разными кусками в пять -шесть партий. Потом переходит к творческой оригинальной дискуссии в виде оскорблений конкретных участников форума. Ему уже вкатили пожизненый бан на всех основных юридических форумах Рунета.

Господин Искандер, нашел один его пост по запросу нападок в транспорте, если пойти дальше и поискать по фразе " парапсихолог, то меня начали преследовать отмороженные придурки на улице" то поисковик выдаст два других форума, действуя таким образом, т.е. беря разные кусочки его реплик можно отыскать не один десяток мест, где он отметился

 

Все правильно, я с Вами согласен. Но дальнейший поиск по другим фразам и словосочетаниям был уже не нужен. В нашем случае. И так стало понятно, что это за гусь и какова его цель. Согласитесь, что забанить нормального участника, который обратился к сообществу за помощью, пусть и в несколько эксцентричной форме, - неверное решение. Поиск показал - что никакая помощь этому спамеру не нужна. ...разве что - добрых и улыбчивых дядей с полным шприцем аминазина... Теперь все сходные сообщения от других новичков можно убивать сразу, без раздумий.

Если бы поиск не дал результата - можно было бы продолжить его с другими запросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был бы я парапсихологом ... :о)) А вообще методов противодействий манипулированию знаю только 3 :о))

 

1-ый. Очень полезный, ибо позволяет "сбросить пар" всем участникам форума. Надо "наехать" :о)) В зависимости от восприятия текста от такого "индивидуума" выбрать стиль "наезда". Обычно на псевдоинтеллектуальных выступающих ... ничего не действует :о)) Кроме мгновенных, доступных оскорблений. А так я люблю стиль полунамеков, так что сразу и не поймешь, оскорбили тебя или нет. Ну когда реакция "Это наезд или уже повод для драки?" Обычно сами срываются с темы, и начинают кричать "По какому праву меня тут оскорбляют?"

 

2-ой. Как только "кто-то" , "вдруг" затрагивает тему, которая явно противоречит его предыдущим настроениям, связаться в аське, письмом, по телефону. И выяснить, тот ли он за кого себя выдает. Эт просто, когда участник давно на форуме. Если такой возможности нет, то ответить в теме ему. В панибратском духе, успокаивая и явно вызывая на ответ, с намеком, что "Ну его на фиг, давай закроем тему? И приватно все решим, обещаю "

 

3-ий. "Вскрыть" информацию. Это трудно, но возможно. Тем более модератор, как правило, имеет больше информации о пользователе. А для дискредитации пользователя достаточно спросить, почему он пользуется прокси-сервером, VPN и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...