Перейти к содержанию

Где купить патент?


Рекомендуемые сообщения

Но я по памяти врядли смогу назвать даже пяток ФЛ создателей действительно гениальных игр, и то даже если я вспомню 2-х, то все они в итоге стали руководителями собственных компаний - разработчиков.

Flash - вот где ФЛ выделяются, но сами понимаете ..., там игры далеки от современных!

 

Вот парочку вспомнил - Сид Мейер и Крис Сойер (MicroProse) - http://ru.wikipedia.org/wiki/MicroProse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ
Насколько понимаю, на программу существуют исключительные и неисключительные права. Последние могут передаваться в соответствии с лицензионным соглашением.

 

Уважаемый Lang! Вы правильно понимаете. В соответствии с Законом РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I

"О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных":

 

Статья 11. Передача исключительного права

1. Исключительное право на программу для ЭВМ или базу данных может быть передано полностью или частично другим физическим или юридическим лицам по договору.

Договор заключается в письменной форме и должен устанавливать следующие существенные условия: объем и способы использования программы для ЭВМ или базы данных, порядок выплаты и размер вознаграждения, срок действия договора.

2. Исключительное (имущественное) право на программу для ЭВМ или базу данных переходит по наследству в установленном законом порядке.

 

Товарный знак совсем из другой оперы, зачем он нафиг нужен -))

 

Возможно, я не прав, но Doom, к примеру, (поправьте меня, я давно не играю в такие игры) - это название программы или название игры? Если название программы - согласен, я не прав, т.к. согласно п.2 ст.4 того же Закона:

Правообладатель для оповещения о своих правах может, начиная с первого выпуска в свет программы для ЭВМ или базы данных, использовать знак охраны авторского права, состоящий из трех элементов:

буквы С в окружности или в круглых скобках;

наименования (имени) правообладателя;

года первого выпуска программы для ЭВМ или базы данных в свет.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сети есть несколько форумов для тех кто юзает РС

там и программеры тусуются

наверное, там Вы скорее найдете того, кто Вам нужен

 

Спасибо! Уже смотрю =) Есть кое-какие наработки, но что-то мне кацца не очень серьезные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...