Перейти к содержанию

Выявление и нейтрализация шпионского софта


Рекомендуемые сообщения

Ну раз Вам так важен бизнес, купите себе телефон Скайлинка. Надо поработать "по бизнесу", вытаскиваете сетевой шнурок, подключаетесь к инету через Скайлинк и работаете. BT-Грабберы и RF ... а зачем Вам вообще блютуфы на компьютере?

А вообще это конечно прикольно, вопрос из серии: "Моя машина ездит на бензине, у нее четыре колеса и кузов седан, подскажите мне почему она столько ест бензина и как правильно ездить, чтобы ела меньше" Вот в точности так. ЧЕго за коробка, какой двигатель, какого объема, что за марка машины, есть ли печка-кондиционер-климат и т.д. и т.п. неизвестно. Но тема безусловна многим интересна :о))

 

Я же говорю, что не специалист в этом вопросе. :smile2:

Спасибо за ответы.

И, кстати, как-то тема съехала на обсуждение моей конкретной ситуации, а не теории и практического опыта по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Я же говорю, что не специалист в этом вопросе. :smile2:

Спасибо за ответы.

И, кстати, как-то тема съехала на обсуждение моей конкретной ситуации, а не теории и практического опыта по этой теме.

Так потому что нет систематизации угроз, от которых Вы хотите защищаться, и более конкретной информации о специфике деятельности, которую нужно защищать от чужих жадных глаз и ушей... :smile2: "Дьявол - в деталях" :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носите с собой ноутбук и телефон от Скайлинка, ну или просто трубу с EDGE. Защита, близкая к 100% от сисадмина корпоративной сети. Только придумайте объяснение для начальства, зачем Вам на работе эти устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому что нет систематизации угроз, от которых Вы хотите защищаться, и более конкретной информации о специфике деятельности, которую нужно защищать от чужих жадных глаз и ушей... :smile2: "Дьявол - в деталях" :smile3:

 

Угрозы - фиксация, с помощью специального софта, всех действий пользователя на компьютере. Используются программы делающие "фото" с монитора, с определенной периодичностью; фиксирующие нажатие клавиш на клавиатуре; позволяющие удаленно подключаться к компьютеру.

 

А защищать нужно факт выполнения в рабочее время, на рабочем компьютере не профильной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носите с собой ноутбук и телефон от Скайлинка, ну или просто трубу с EDGE. Защита, близкая к 100% от сисадмина корпоративной сети. Только придумайте объяснение для начальства, зачем Вам на работе эти устройства.

 

Так сейчас и делаю, но все-таки хотелось бы быть более осведомленным по затронутой теме, пригодиться не только в озвученном случае, а и вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...