Перейти к содержанию

Выявление и нейтрализация шпионского софта


Рекомендуемые сообщения

В жизни разные бывают ситуации, уважаемый Николаич. Моя не очень простая. По ряду причин совмещаю две должности, одну как наемный работник, вторую, как собственник бизнеса. И однажды уже столкнулся с ситуацией, кода один из директоров компании (еще и сисадмин по совместительству), данными програмками выявил мою вторую работу. И, хотя претензий к качеству моей работы в его фирме не было, попросил меня уйти. Сейчас устроился в другое место и не хотелось бы, чтобы данная ситуация повторилась. Обидно, знаете ли, когда пашешь по 16 часов в день, так попадать.

Уважаемый vbl! Дружеским тоном, с пониманием и сочувствием, скажу, что данная ситуация может повториться не раз, если Вы при приеме не оговорите для себя эту возможность. Вам же в период совмещения все равно придется отвлекаться от наемного труда, отлучаться, звонить, вести переписку и т.д. И каждый раз придумывать повод или причину. Из собственного опыта скажу, что доводилось и принимать на работу таких кандидатов, и в процессе работы либо выявлять, либо давать разрешение на совместительство. Если это не вредило основной работе, а система оплаты привязывалась к результатам работы, а не "являлась мерилом усталости", то почему бы нет? Доводил до руководства свою точку зрения, сотрудник получал "добро" и работал спокойно. Возможно в Вашем случае такой возможности нет, тогда придеться определяться, либо наемный труд, либо собственный бизнес. Но еще раз повторюсь: "Плох тот сисадмин..." и добавлю: "Плох тот начальник СБ..."

 

А по поводу анонимок, поверьте мне, это не тот случай.

Еще более дружеским тоном - "Верю"!

 

Уважаемый сотрудник СБ, а как бы Вы отреагировали, если бы я сказал, что собираюсь исследовать вашу корпоративную сеть, так как вы мой конкурент? :smile3:

Да насторожился бы! :smile4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Не понимаю я :о(( Чего подробней-то? Универсальный способ для всех сетей и операционных систем? Я не знаю такого :о(( Советовать Вам почитать про туннелирование ... Вы понимаете, о чем Вам говорит вывод команды netstat -an ? Я так понимаю у Вас все-таки Windows? Вообщем не ко мне это.

А от прав локального администратора, это спор теологический :о)) Кто во что верит :о)) Я сейчас напишу в сотый раз, что на заведомо чистую систему надо ставить свежий ZoneAlarm и внимательно отвечать на его вопросы, кто-нибудь начнет рассказывать про ring0, bluepill и т.п. И будет прав безусловно. Вообще тщательно скрываемая и оберегаемая информация про bluepill, это чисто коммерческая война. На кой тогда нужны все эти запреты на USB, запуск с CD-ROM, удаленную загрузку и т.п. и куча софта дорогого под них.

 

Писать про "противодействие" хорошему системному администратору, тема огромная, универсальных решений нет (ну вернее я не знаю) и вообще не очень этично в открытом доступе.

 

Да, именно Windows.

Хотя бы некоторые решения или где об этом можно почитать, так чтобы быть уверенным в правильности написанного. Я в этих вопросах не очень продвинутый специалист. :smile2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vbl! Дружеским тоном, с пониманием и сочувствием, скажу, что данная ситуация может повториться не раз, если Вы при приеме не оговорите для себя эту возможность. Вам же в период совмещения все равно придется отвлекаться от наемного труда, отлучаться, звонить, вести переписку и т.д. И каждый раз придумывать повод или причину. Из собственного опыта скажу, что доводилось и принимать на работу таких кандидатов, и в процессе работы либо выявлять, либо давать разрешение на совместительство. Если это не вредило основной работе, а система оплаты привязывалась к результатам работы, а не "являлась мерилом усталости", то почему бы нет? Доводил до руководства свою точку зрения, сотрудник получал "добро" и работал спокойно. Возможно в Вашем случае такой возможности нет, тогда придеться определяться, либо наемный труд, либо собственный бизнес. Но еще раз повторюсь: "Плох тот сисадмин..." и добавлю: "Плох тот начальник СБ..."

 

СБ и человека способного повлиять ни в прошлом случае, ни в этом нет.

К сожалению, несмотря на результаты моей деятельности, весьма неплохие, взаимопонимания не получилось. А это были люди, которые меня хорошо знают как специалиста. Чего же говорить о новых контактах (собеседованиях) при поиске работы. :smile2:

 

В любом случае, думаю, данная тема будет полезна участникам форума, а применить во вред можно все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз Вам так важен бизнес, купите себе телефон Скайлинка. Надо поработать "по бизнесу", вытаскиваете сетевой шнурок, подключаетесь к инету через Скайлинк и работаете. BT-Грабберы и RF ... а зачем Вам вообще блютуфы на компьютере?

А вообще это конечно прикольно, вопрос из серии: "Моя машина ездит на бензине, у нее четыре колеса и кузов седан, подскажите мне почему она столько ест бензина и как правильно ездить, чтобы ела меньше" Вот в точности так. ЧЕго за коробка, какой двигатель, какого объема, что за марка машины, есть ли печка-кондиционер-климат и т.д. и т.п. неизвестно. Но тема безусловна многим интересна :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это конечно прикольно, вопрос из серии: "Моя машина ездит на бензине, у нее четыре колеса и кузов седан, подскажите мне почему она столько ест бензина и как правильно ездить, чтобы ела меньше" Вот в точности так. ЧЕго за коробка, какой двигатель, какого объема, что за марка машины, есть ли печка-кондиционер-климат и т.д. и т.п. неизвестно.

+1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...