Перейти к содержанию

Как гайцы из людей живой щит делали


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Не знаю. Меня за 3,5 года останавливали раз 10. Один раз штрафанули за превышение СО (по минимуму и по квитанции). Остальное - проверка документов и "счастливого пути, будьте осторожны". Никто никогда не хамил и деньги не вымогал (речь о Белоруссии).

 

Возможно, мне достаются все "хорошие" гаишнеги и их больше никому не хватает? Ну тогда извините...

 

По существу инцидента. Думаю имела место банальная суета и путаница, а не злой умысел. Просчет который чуть не привел к трагедии.

Что касается требований к ГАИ, что, дескать, они должны быть суперпрофи, не брать взятки, и вообще быть красавцами. Посмотрите на себя уважаемые и вокург тоже. Какая страна - такие гаишники. Их не "ин витро" выращивают и не с Марса присылают, они такие же как мы и формируются среди нас.

 

Уверен, что среди тех, кто громко требует крови, на форумах до черта тех, кто "отрывается" за личную обиду, причем обиды не всегда по делу. Блин, я улыбаюсь, все такими борцами за справедливость вдруг стали... Как будто никто пьяный не ездил, никто с бодунища не рулил, никто не нарушал, никто не пихал САМ взятку. да? И не ошибался никто никогда на работе? А если все же есть у самого грех - не надувай щеки и не тычь пальцем обвинительно. По-моему такой подход честнее.

 

Тысячи машин разбиваются в фольгу от шоколадки, а люди в фарш с костями по вине водителей-раздолбаев. По мне так вред на дороге основной не от ГАИ, а от уродов за баранкой. Да, облажались гаишники. Напортачили. Да, с перепугу кинулись в отмаз. И всё. Не вижу повода для истерики и расстрелов. Очень досадный случай, который чуть не привел к жертвам. Явлений такого же порядка - несчитано, вся разница в том, что там не гаишники а граждань виновата. И никто не возмущается особо. Ну рвануло, ну осыпалось, ну убило... бываааает.

 

Хотим чтоб все было правильно - значит нужно начать с себя любимых.

 

Давайте жить дружно и не вестись за массовыми выбросами негативной энергии.

 

Все сказанное - мое личное мнение, которое не претендует на истину.

Но предметом спора не является :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
По существу инцидента. Думаю имела место банальная суета и путаница, а не злой умысел.

Это типа они нечаянно людьми дорогу перегородили? :smile13:

На редкость убедительный аргумент. И дружно так, в каждой полосе нечаянно. М-да... "Он зашел на кухню, поскользнулся и упал на нож. и так шестнадцать раз".

 

Взятки - история совсем отдельная и к этому делу, на мой взгляд, не относящаяся. Но заслон из гражданских людей они делали совершенно целенаправленно.

А вот драпали потом, вполне допускаю, в суете. И даже допускаю, что путаница была - путались в какую сторону сподручнее драпать. Тут Вы в точку попали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа они нечаянно людьми дорогу перегородили? :smile13:

Вполне допускаю.. не то чтоб нечаянно, но могло выглядеть так:

По рации экипажам в тот район поступает сообщение, что необходимо остановить движение.

Ни по времени ни по сути, что может выкинуть злодей не поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне допускаю.. не то чтоб нечаянно, но могло выглядеть так:

По рации экипажам в тот район поступает сообщение, что необходимо остановить движение.

Ни по времени ни по сути, что может выкинуть злодей не поставили...

Да похоже, они именно перегораживали дорогу. Они. судя по показаниям свидетелей, целенаправленно меняли положение машин на дороге с тем, чтобы закрыть все полосы:

Ехал по четвертой полосе. И когда мне работник ГАИ показал жезлом остановиться, я включил правый поворот и так же, как Елена, приготовился съехать на край проезжей части. К этому времени машина Елены уже стояла на третьей полосе, а на первой параллельно ей находилась некая BMW. Мне велели занять место во втором ряду. Остановился, попытался выйти из машины. Мне жестом приказали сидеть на месте.

 

А по времени... Полчаса - это, по-моему, довольно много. Может быть, конечно, я ошибаюсь.

Да за те полчаса, пока этот нарушитель летел в сторону Минска...

 

И я, конечно, не знаю, чем регламентируется передача сути приказа в условиях получасового преследования преступника на дороге общего пользования. Но когда-то мы на рацию "Скорой помощи" в Свердловской области поймали переговоры милиции Хабаровска (на УКВ так иногда бывает), которые в тот момент гнались за преступником по дороге и организовывали его поимку. Вы знаете, нам было понятно всё, что там происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём моём обширном неуважении к пиндосам, телевизор прочно отпечатал в мозгу технологию действий полиции в таких ситуациях: дорога, перегороженная поперёк ежами и патрульными машинами, копы, лежащие на капотах с карамультуками, вертолёт в небе. А учитывая

те полчаса, пока этот нарушитель летел в сторону Минска
должна была подняться пара F-117 с Брюсом Виллисом на борту и разрулить ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...