Перейти к содержанию

Как гайцы из людей живой щит делали


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Все просто - полчаса обкладывали район по кругу, потому как или потеряли или метался фулиган.

За это время можно было грузовиками кружок выложить во всем районе, а легковые убрать подальше, просто никому это не надо, - на войне, как на войне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
По существу инцидента. Думаю имела место банальная суета и путаница, а не злой умысел. Просчет который чуть не привел к трагедии.

Что касается требований к ГАИ, что, дескать, они должны быть суперпрофи, не брать взятки, и вообще быть красавцами. Посмотрите на себя уважаемые и вокург тоже. Какая страна - такие гаишники. Их не "ин витро" выращивают и не с Марса присылают, они такие же как мы и формируются среди нас.

 

Уверен, что среди тех, кто громко требует крови, на форумах до черта тех, кто "отрывается" за личную обиду, причем обиды не всегда по делу. Блин, я улыбаюсь, все такими борцами за справедливость вдруг стали... Как будто никто пьяный не ездил, никто с бодунища не рулил, никто не нарушал, никто не пихал САМ взятку. да? И не ошибался никто никогда на работе? А если все же есть у самого грех - не надувай щеки и не тычь пальцем обвинительно. По-моему такой подход честнее.

 

Тысячи машин разбиваются в фольгу от шоколадки, а люди в фарш с костями по вине водителей-раздолбаев. По мне так вред на дороге основной не от ГАИ, а от уродов за баранкой. Да, облажались гаишники. Напортачили. Да, с перепугу кинулись в отмаз. И всё. Не вижу повода для истерики и расстрелов. Очень досадный случай, который чуть не привел к жертвам. Явлений такого же порядка - несчитано, вся разница в том, что там не гаишники а граждань виновата. И никто не возмущается особо. Ну рвануло, ну осыпалось, ну убило... бываааает.

 

Хотим чтоб все было правильно - значит нужно начать с себя любимых.

 

Знаете, Оззи, при всем моем уважении к Вам, логика Вашего оправдания этих гаишников - звучит для меня несколько странно... мягко говоря... Это не они виноваты - это общество виновато. Это не они преступники - это мы с вами их такими делаем. "Петенька не виноват, что поджег почтовые ящики! Он-то мальчик хороший, но Васька с Колькой на него дурно влияют!" Ага. Знакомые речи.

Знаете, я по детским годам, тоже - в чужие окна из рогатки заряжал, было дело. Но, вот, когда мне в руки дали боевое оружие - у меня как-то и мысли не возникло садануть из "Калаша" по окошкам. Хоть детство еще и играло в одном месте. Чего от 18-летнего-то хотите? Да и "поджиги" по тому же детству, тоже - делали, но из них, опять же, по окнам не стреляли - ума, какого-никакого, хватало и тормоза внутренние не позволяли...

Давайте не будем оправдывать преступников (а эти козлы - преступники, tertium non datur) несовершенством общества. Тем более, - преступников с властью. Получил власть? Помни, голуба, - это не только расширение твоих прав...

 

Взятки гаишкам, говорите? Было, конечно. Вот, как сейчас помню:

- Лейтенант, чего тянем? Есть нарушения?

- Минуточку... Та-а-ак...

- Короче. Говори - сколько денег и я поехал. У меня до начала регистрации на рейс - полчаса осталось.

- Угу...

- Сколько, говорю?

- Я должен вначале найти - ЗА ЧТО!

 

Тут я, конечно, кругом виноватый, что откупился от урода в форме. Мне, безусловно, надо было забыть, что меня в другом городе ждут на переговорах, надо было вызывать УСБ, дать им показания, поехать в прокуратуру, заяву написать... Но я так не сделал. Mea culpa.

 

Говорите: "Хотим чтоб все было правильно - значит нужно начать с себя любимых", - святая правда. Только давайте синхронизируем процесс, что ли? Не мы с Вами начнем превращаться в ангелов небесных, а остальные посмотрят на наш пример и задумаются, а как-то одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 5 копеек:

Я забыл добавить к тому случаю (про моего знакомого), что потом по сводкам прошло о мероприятии типа "перехват" и задержании опасного вооруженного преступника. То бишь те кто ловил и выстраивал на реке Яузе заслон из гражданских заранее знали что человек просто так не сдастся и будет биться до последнего.

Ув. Оззи! Мне тоже периодичеки везло и длительное время я не имел счастья контактировать с многоуважаемыми гайцами. Но вдруг из ниоткуда все же да и появятся. Ладно когда виноват. В г. Воронеже когда я сказал капитану о том что ГИБДД служба не фискальная, а больше профилактики правонарушения, на что он сделал неподдельно круглые удивленные нлаза и воскликнул: "Кто Вам это сказал?". Он понятия не имеет в чем вообще состоит служба ГИБДД, но аж до капитана дослужился. Ой много таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...