Перейти к содержанию

Как гайцы из людей живой щит делали


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Начальники себя в первую очередь отмазывают. Если за столько времени и километров не смогли остановить, то очевидно, что такая ситуация не отрабатывалась, технические средства остановки отсутствуют, ориентирование сотрудников ГАИ по трассе о складывающейся обстановке осуществляется недолжным образом и т.д. При всем моем гневе и возмущении в отношении действий ГАИшников, подставивших ГРАЖДАНСКИХ лиц, с трудом подбирая цензурные слова, все же скажу - скорее всего, они растерялись, времени на принятие решения у них практически не было, они даже не предполагали КОГО им надо остановить. Что СОВЕРШЕННО не умаляет их вины. По поводу применения оружия - неизвестно кто в автомобиле, может захваченная в заложники женщина с младенцем?

Еще раз повторю, начальники себя отмазывают.

 

 

По моему тоже.

 

А по-моему не надо так уж на гаишников гнать. На всех поголовно. Я не буду лить мужественных слез, но лично знаю пару историй, когда такие вот толстые, деревенские рыла, лимитчики просто сказать, которые наверняка брали и совали во все карманы, в сапоги и краги, в один прекрасный день встали у бандюков на дороге. И заплатили своими жизнями. Судьба это такая штука... Сказать по-честному, половина, если не больше известных героев в жизни те еще му@аки были. Но вот взяли и сделали нечто... А могли бы и не делать.

 

В этой же истории скорее действительно растерялись + полная некомпетентность начальства. А то что не стреляли... Тут стрельни, как же. Потом те же адвокаты и правозащитники на говно изойдутся. Ай-ой ему было только 25... Некоторых отморозков и в 14 давить самое оно, пока не выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
А по-моему не надо так уж на гаишников гнать. На всех поголовно. Я не буду лить мужественных слез, но лично знаю пару историй, когда такие вот толстые, деревенские рыла, лимитчики просто сказать, которые наверняка брали и совали во все карманы, в сапоги и краги, в один прекрасный день встали у бандюков на дороге. И заплатили своими жизнями. Судьба это такая штука...

А я и не гоню. Тем более на всех поголовно. Я же писал об этом, конкретном случае. А историй героизма ГАИишников я тоже знаю немало. И, что обидно, эти истории не становятся предметом такого же обсуждения.

Сказать по-честному, половина, если не больше известных героев в жизни те еще му@аки были. Но вот взяли и сделали нечто... А могли бы и не делать.

С этим спорить не буду, т.к. не располагаю фактами. А вот как теперь к му@акам относиться - вопрос :smile2:

Для себя решил, что пока обстановка позволяет, буду относится по-прежнему плохо :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сейчас тренингов в милиции нормальных, что у нас, что Белоруссии. Помню в ППСе нас во время учебных дней начальник гонял, мы его проклинали на чем свет стоит. В соседнем - же отделении весь учебный день сводился к футболу и шашлыкам. Думаю, что сейчас, когда старых кадров все меньше, то такое "обучение" все чаще и чаще практикуется.

Но с ув. Проктологом согласен, люди берущие взятки тоже совершают поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что обидно, эти истории не становятся предметом такого же обсуждения.

Это в чистом виде недоработка пресс-служб МВД. Сюда ведь ходят их представители. Почитают и когда-нибудь сделают практические выводы. Я, например, правоохранительным структурам наше страны всегда стараюсь помочь. Могу и их пресс-службы научить, как делать предметом обсуждения позитивные события, которые вполне способны вызвать общественный резонанс. Думаю, что и многие другие им не откажутся помочь. Но только не будем же мы за ними бегать. Захотят научиться - скажут сами.

 

С этим спорить не буду, т.к. не располагаю фактами. А вот как теперь к му@акам относиться - вопрос :smile2:

Я считаю, что надо наказывать тех конкретных людей, которые подставили детей под удар и свалили (именно так хронологически выглядят их действия). А на примере изучения этого случая учить других - и как не надо делать, и как надо. А ничего другого пока никто и не придумал, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пару слов не то чтоб в защиту ГАЙцов, но просто как мысля.

Вполне вероятно, что они пытались изобразить затор-пробку. Ну на самом ведь деле я б тоже не догадался, что ктото может на полной скорости влететь в стоящие машины... Хотя вопрос почему не стреляли и почему ежи не использовали? Может это косяк руководства, что нет у них соответствующих инструментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...