Перейти к содержанию

Как гайцы из людей живой щит делали


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Ну пару слов не то чтоб в защиту ГАЙцов, но просто как мысля.

Вполне вероятно, что они пытались изобразить затор-пробку. Ну на самом ведь деле я б тоже не догадался, что ктото может на полной скорости влететь в стоящие машины... Хотя вопрос почему не стреляли и почему ежи не использовали? Может это косяк руководства, что нет у них соответствующих инструментов?

Может, этой логике следуя, им надо подсказать немного. Ноу такое хау: детей из детского сада надо целами группами привозить. Весь садик - с младшей группы по подготовительную - поперек дороги построить, да? Ну кто ж догадается, что кто-то укуренный до чертиков детей давить будет, ага?.. У нас же от ментов удирают исключительно адекватные, гуманные, сентиментальные и законопослушные люди, кто ж действительно подумать-то мог, что вот так может произойти... Угу?

 

P.S. Sadovnik ведь рассказал, что эта практика встречается у гайцев давно и что уже давно известно: нарушители реально пытаются выкрутиться и поэтому идут на то, что повреждают автомобили. То, что никто пока не погиб - просто случайность. Если эту практику продолжить, то погибшие будут обязательно.

 

P.P.S. В Израиле, где население поменьше российского и, возможно, в том числе поэтому машины нарушителей не принято живыми людьми останавливать, ставят поперек дороги легкие полые пластиковые барьеры. Их уже на месте водой наполняют и они становятся реально тяжелыми (кстати, там их вообще принято использовать вместо бетонных блоков в качестве заграждений, благо климат круглый год позволяет это). И пусть злодеи долбятся об них сколько хотят. А потом воду выливают и барьеры увозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

"Оправдания заместителя начальника республиканской ГАИ Игоря Ваницкого, честно говоря, выглядели неубедительно и явно смахивали на попытку снять с себя ответственность за произошедшее. Безусловно, все точки над «i» расставит проводимое Министерством внутренних дел и прокуратурой разбирательство, но глава МВД, похоже, свои выводы уже сделал.

 

Владимир Наумов объявил строгий выговор начальнику республиканского ГАИ Александру Менделеву.

 

Сам Менделев принял решение объявить строгий выговор начальникам ГАИ Минска и Минской области. Кроме того, должностные лица, которые отвечают за профессиональную подготовку сотрудников, участвовавших в задержании нетрезвого водителя, а именно заместитель начальника отдела ГАИ Октябрьского РУВД Минска и начальник ГАИ Слуцкого района, освобождены от занимаемых должностей. Начальнику ОГАИ Октябрьского РУВД Минска объявлен выговор.

 

Сотрудники ГАИ Слуцкого района и ГАИ Октябрьского района столицы, участвовавшие в задержании, отстранены от занимаемых должностей до окончания служебного разбирательства. На сегодняшний день оно находится в стадии завершения. По окончании разбирательства его материалы будут переданы в прокуратуру для дачи правовой оценки.

 

Однако инцидент на трассе Минск — Микашевичи со всей очевидностью продемонстрировал непрофессионализм и халатность не только отдельных инспекторов ГАИ, но и вскрыл многие недостатки всей системы. В первую очередь, излишнюю увлеченность ведомства работой на публику. К примеру, статистика гибели на дорогах после начала кампании по всеобщей фликеризации говорит о том, что наличие светоотражающего элемента на одежде не является гарантией безопасности пешехода — гибнут и с фликерами и без них."

 

Выговор, строгий выговор... Сопли это!!! А вот за попытку замять происшествие никто не пострадает, никого не накажут. Могу спорить на 100$! Должных выводов в полном объеме НЕ БУДЕТ! Так, по щелбану пропишут некоторым и на тормозах спустят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, этой логике следуя, им надо подсказать немного. Ноу такое хау: детей из детского сада надо целами группами привозить. Весь садик - с младшей группы по подготовительную - поперек дороги построить, да? Ну кто ж догадается, что кто-то укуренный до чертиков детей давить будет, ага?.. У нас же от ментов удирают исключительно адекватные, гуманные, сентиментальные и законопослушные люди, кто ж действительно подумать-то мог, что вот так может произойти... Угу?

Я не совсем это имел ввиду... Я к тому, что исскуственное создание заторов часто применяется для того что б заставить машину злодея свернуть либо остановиться. Но я имел ввиду именно затор. Т.е. масса машин. В данном случае перегораживать естественно смысла нет. А перегораживать в один ряд в любом случае надо только служебными авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что исскуственное создание заторов часто применяется для того что б заставить машину злодея свернуть либо остановиться. Но я имел ввиду именно затор. Т.е. масса машин. В данном случае перегораживать естественно смысла нет. А перегораживать в один ряд в любом случае надо только служебными авто.

Вот именно, для создания затора достаточно положить ежика и одним-двумя грузовиками перекрыть дорогу. По крайней мере издалека видно что заслон создан, а не просто скопление машин, где есть всегда норка проскочить на авось. Ежи уж не такой большой дефицит. А за такие финты я бы самих гайцев без знаков различия заставил на скоростной трассе перебегать дорогу на удачу. Им просто повезло что из рода Калоевых там никого небыло. Пока повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выговор, строгий выговор... Сопли это!!! А вот за попытку замять происшествие никто не пострадает, никого не накажут. Могу спорить на 100$! Должных выводов в полном объеме НЕ БУДЕТ! Так, по щелбану пропишут некоторым и на тормозах спустят.

Обсолютно согласен... :smile20: Все эти выговора, "строгачи" и служебные несоответствия снимаются через пару месяцев.... :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...