Перейти к содержанию

Нужна помощь по технике


Рекомендуемые сообщения

Коллега - сколько человек пройдет - по... неважно в общем...

Важно знать сколько раз открывали-закрывали дверь, ну и - в идеале! - с привязкой по времени.

Уважаемый, если Вам не важно, сколько человек пройдёт, "по некоторым причинам" не подходит ничего, что включается в розетку (видимо это крышка люка в зиндане в глухом лесу) и велосипед изобретать не хочется - прикупите на рынке спидометр от этого самого лисапеда, прицепите его на косяк и пусть себе считает. Уж гвоздик-то сообразите где нужно будет вбить, чтоб цепляло?

Ну а если - в идеале - с привязкой по времени, тут уж без батарейки не обойтись.

 

(Но это уже должно называться не "Контроль Доступа", а "Контроль Поедания Варенья в Кладовке", или "Фиксатор Воровства Картошки из Погреба", как-то так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ
Есть модели считывателей СКУД, которые хранят до 1000 событий с привязкой по времени в себе. Тогда компьютер нужен только для периодического слива информации со считывателя (подойти с ноутбуком и подключиться к RS-485).

И Вам спасибо. Но.

Как я понимаю, это все равно не вариант - слишком велики затраты, плюс - специально обученный сотрудник с ноутом...

В свое время, на востоке, встречался с конструкцией - в дверную петлю вмонтирован счетчик - наподобие дискового одометра - надежная дешевая конструкция полностью отвечающая моей задаче. Только давно это было - в конце 70-х гг. прошлого века. Надеялся, что сейчас-то уж что-нибудь подобное на рынке присутствует, ан нет - не свезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это же за чужим офисом следить хотят

поэтому там и не прикнуть ни свою камеру, ни комп для снятия инфы

 

у меня есть подозрение господа разведчики, что над вами (простодушными и наивными людьми :smile17: ) элементарно глумятся

интересно, записали ли айпишник у вчерашнего автора темки про наблюдение за электронным бизнесом, подозреваю, что они могут совпадать с айпишником автора этой темы, либо они оба через один и тот же прокси лазиют

 

нормальные люди в таких случаях сначал описывают суть проблемы, почему нельзя использовать обычные средства, а потом уже задают вопрос как поступить

 

интересно, не совпадает ли айпишник автора вот этим безвременно покинувшим нас девелопером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если Вам не важно, сколько человек пройдёт, "по некоторым причинам" не подходит ничего, что включается в розетку (видимо это крышка люка в зиндане в глухом лесу) и велосипед изобретать не хочется - прикупите на рынке спидометр от этого самого лисапеда, прицепите его на косяк и пусть себе считает. Уж гвоздик-то сообразите где нужно будет вбить, чтоб цепляло?

Ну а если - в идеале - с привязкой по времени, тут уж без батарейки не обойтись.

 

(Но это уже должно называться не "Контроль Доступа", а "Контроль Поедания Варенья в Кладовке", или "Фиксатор Воровства Картошки из Погреба", как-то так.)

 

Браво! Вы дали близкое определение помещению. Это действительно удаленное помещение.

Спидометр (скорее все же одометр) от велосипеда - наверное выход из ситуации - спасибо.

Просто думалось, что что-нибудь подобное тому, что видел давно (см. выше) есть на рынке, но коли уж поиск в Сети ничего не дал, да и коллеги ничего кроме самодельной конструкции посоветовать не могут - буду соображать где вбивать гвоздик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это же за чужим офисом следить хотят

поэтому там и не прикнуть ни свою камеру, ни комп для снятия инфы

 

у меня есть подозрение господа разведчики, что над вами (простодушными и наивными людьми :smile17: ) элементарно глумятся

интересно, записали ли айпишник у вчерашнего автора темки про наблюдение за электронным бизнесом, подозреваю, что они могут совпадать с айпишником автора этой темы, либо они оба через один и тот же прокси лазиют

 

Вольно же Вам...

Знаете - в таком, в принципе, простом и известном мне деле, как организация наружного наблюдения я не стал бы просить совета, тем более на фоуме.

Глумиться над Вами не собирался - для этого есть другие люди.

Хотите подозревать меня в том, что я маскируюсь под кого-то - подозревайте - я то знаю, что это не так.

У меня нет большого опыта общения на Вашем форуме - видимо поэтому я вызываю у Вас подозрение, что ж - воля Ваша, подозревайте, ежели заняться более нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...