Перейти к содержанию

Безопасность


Рекомендуемые сообщения

просто я думала, что какой-то другой способ есть, чтобы модераторов не грузить. звиняйте уж... style_emoticons/default/shy.gif

Ага есть, я помоему вам с Павлом Юрьевичем, как впрочим и всем участникам форума настроил возможность прикреплять картинки, просто нужно пробовать, тестировать.

 

 

В окне сообщения должна появиться форма добавления файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
Я тут табличку одну соорудила, составив классификацию опасностей по системным уровням (уровни опасности - уровни реализации в объективной реальности и формы проявления в модельном мире субъекта). Хотела выложить, да по-прежнему не знаю как таблицу вставить

 

импортирую:

 

opasnost.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Безопасность - состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.

Жизненно важные интересы - совокупность потребностей, удовлетворение которых надежно обеспечивает существование и возможности прогрессивного развития личности, общества и государства.

(Закон РФ от 5 марта 1992 г. № 2446-I)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность - состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.

Предлагаю так: "Безопасность" - состояние защищенности [.....] от всех видов существующих опасностей.

Жизненно важные интересы - совокупность потребностей, удовлетворение которых надежно обеспечивает существование и возможности прогрессивного развития личности, общества и государства.

Потребности существуют биологические, социальные, интеллектуальные и психические (душевно-духовные). Их удовлетворение действительно обеспечивает субъекту существование и развитие.

Если речь идет о безопасности как о состоянии защищенности жизненно важных интересов, то правильно ли я Вас поняла, что Вы имеете в виду неподвергаемую опасности возможность эти потребности реализовывать?

Но в реальной жизни мы постоянно сталкиваемся с тем, что реализация наших потребностей всегда сопряжена с трудностями, подвержена рискам и\или находится под угрозой срыва.

Получается, что безопасность (в идеальном смысле) - есть полная защищенность от всяческого рода трудностей, опасностей, рисков и угроз.

Так ли это на самом деле?

Или мы рассматриваем безопасность в узком смысле, заданном предметной областью бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что безопасность (в идеальном смысле) - есть полная защищенность от всяческого рода трудностей, опасностей, рисков и угроз.

Так ли это на самом деле?

5441[/snapback]

Таким образом, безопасности не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...