Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Есть.

 

Угроза открытая - это ультимативная форма прогнозируемого воздействия одного объекта на другой, с целью нанесения последнему ущерба.

 

Угроза скрытая - это гипотетическая форма ... (по тексту).

 

ИТОГО:

Угроза - это прогнозируемое воздействие одного объекта на другой, с целью нанесения последнему ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

 

Угроза - это прогнозируемое воздействие одного объекта на другой, с целью нанесения последнему ущерба.

5200[/snapback]

 

Неувязочка получается :) - т.е. если мы не можем спрогнозировать "воздействие одного объекта на другой, с целью нанесения последнему ущерба" - то угрозы соответсвенно не существует!?

На мой взгляд тут вернее не прогнозируемость, а потенциальная возможность возникновения сего воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))

Может быть, согласен.

 

Тогда, открытая угроза, типа "Я те... нос расквашу, если ты здесь снова припаркуешься", означает потенциальную возможность этого дела, выраженную в ультимативной форме.

 

А закатывание рукавов и играние желваками, но НЕ ОЗВУЧЕННОЕ предупреждение, хотя, понятно - за что.... - это тоже самое, только при этом приходится догадываться о намерениях - то ли нос расквасит, толи лобовое разобьет... :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))

Может быть, согласен.

 

Тогда, открытая угроза, типа "Я те... нос расквашу, если ты здесь снова припаркуешься", означает потенциальную возможность этого дела, выраженную в ультимативной форме.

 

А закатывание рукавов и играние желваками, но НЕ ОЗВУЧЕННОЕ предупреждение, хотя, понятно - за что.... - это тоже самое, только при этом приходится догадываться о намерениях - то ли нос расквасит, толи лобовое разобьет... :))

5230[/snapback]

 

Вот все бы термины так жизненно раскрывать style_emoticons/default/appl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...