Опубликовано 20 августа, 200718 г http://www.strongdisk.ru/products/sboot/ Система, предназначенная для защиты конфиденциальной информации на персональных компьютерах и ноутбуках. Обеспечивает надежную криптографическую защиту информации от несанкционированного доступа. StrongBoot. --------------------------------- Cain & Abel 4.7 - Инструмент восстановления паролей для операционных систем Windows. Являясь по существу сниффером, Cain & Abel имеет возможности для взлома зашифрованных паролей - пароль входа в систему, общие пароли, пароль Экранной заставки, dial-up пароли и любые другие пароли, кэшируемые в системе (во внешнем .PWL и файлах системного реестра), определения паролей, закрытых "звездочками", а также включает в себя анализатор сетевых протоколов. - бесплатная прога, не инсталлируется. Изменено 20 августа, 200718 г пользователем петруня
Опубликовано 28 сентября, 200718 г Автор Кто владеет информацией о программах, способных обнаруживать и извлекать из текстовых файлов графику (картинки)? особенно интересует пакетная работа с файлами. Или хотя бы способы быстрого определения наличия графики в файлах , и в каких. Разумеется, речь идет о текстовых форматах, способных сохранять кроме текстовой и графическую информацию. С бумажными носителями как-то легче - пролистал бегло веером книгу, и глаза выхватили мелькание картинок, если они были. Процесс занимает секунд 5 от силы. Что делать с компьютерными файлами? Необходимость их открывать - уже какой-то каменный век. Ну да ладно. Но просматривать их, проверяя колесико мышки на выносливость, особенно когда их много... Нашел пока для себя только решение, похожее на "книжное" - открыть файл, затем просмотр печати и максимум страниц на экран. То же самое можно сделать, просто нажав Ctrl и уменьшив колесиком мышки масштаб изображения в Ворде, как надо. Дико, ну да ладно - если рисунки среднего и крупного размера - можно их заметить. Потом, при необходимости их выбирать, копировать из документа, если необходимо - снова каменный, а то и доисторический век. Но что делать, если вставленные в документ рисунки мелкие (например, транскрипции, формулы со специальными символами), или рисунки являются графическим отображением текстового блока, и т.д.? Они же не индексируются. Словом, кто как решал проблемку? Думаю, заинтересует всех. И в обычной-то работе в этом есть потребность. А кроме того, подобный продукт можно успешно сочетать с индексаторами-архиваторами, для быстрого ознакомления с содержимым папок, разделов или дисков. Изменено 28 сентября, 200718 г пользователем MOS
Опубликовано 2 октября, 200718 г Насчет пакетного подсказать не могу, а насчет извлечения картинок из любого текстового файла (пока использовала для doc и odp)- открыть файл- сохранить как Веб страницу или в формате html - соответсвенного появится файлик .html и папка files с картинками
Опубликовано 2 октября, 200718 г Насчет пакетного подсказать не могу, а насчет извлечения картинок из любого текстового файла (пока использовала для doc и odp)- открыть файл- сохранить как Веб страницу или в формате html - соответсвенного появится файлик .html и папка files с картинками 33905[/snapback] style_emoticons/default/smile20.gif как всё просто.
Опубликовано 3 октября, 200718 г Автор Большое спасибо, Marina. Тоже не пойму - как не додумался. Принял на вооружение для одиночных файлов. Но может быть, у кого-то еще есть что посоветовать? Для файлов любых текстовых форматов обнаружил простой, как казалось, пакетный способ сбора изображений. Но не смог его реализовать. Может быть, кто-то даст совет. Интересующие файлы копируем в папку, к которой применяем действие какого-нибудь пакетного подстрочного редактора, способного удалять "любой символ" (пробел, знак препинания и букву). Другими словами, просто удаляем из файлов тексты. Я для этой цели применил TextPipe. После обработки любые файлы, чье редактирование не заблокировано, должны бы сохранить свои названия и содержать только изображения (рисунки и фигуры), причем в том же порядке. А файлы без рисунков имели бы соответствующий для пустых файлов своего формата размер, по которому их и можно отсеять. Но фокус не удался - вместо рисунков я получил абракадабру в совершенно всех форматах. Надеюсь, кто-то подскажет мою ошибку, или посоветует другой подходящий и более сговорчивый подстрочный редактор. _________ Еще вопрос по RSS-грегаторам. Какой из них способен создавать "газету" новостей, распределяя их по дате поступления и по убыванию, и по возрастанию? Кажется, один из предыдущих релизов FeedDemon был на это способен. Но в новых этого нет. Ссылка на такой рабочий дистрибутив - моя адекватная задолженность :). _________ Еще. Вот так вот легко решил для себя большинство вопросов использования с флешки всевозможных нужных программ, которые требуют инсталляции (самостоятельная переделка их в portable-версии). _ttp://www.megakomp.info/index.php5?newsid=66 Изменено 3 октября, 200718 г пользователем MOS
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь