Перейти к содержанию

Один из совладельцев хочет "увести" фирму...


Рекомендуемые сообщения

2Odinokij

 

Из описанного Вами, и как уже сказал Дмитрий, есть два пути:

1. мирно разойтись: продать долю, ликвидировать бизнес и т.п. ...

2. начать "бадаться"

 

Второй вариант в большинстве случаев приводит к первому, либо к "поножовщине".

 

Поэтому вам стоит определиться есть ли у вас ресурсы, как денежные так и другие для ведения "войны", и что вообще вы на выходе всетаки хотите получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Роман и Дмитрий спасибо за внимание и ответы.

Впринципе каков был вопрос таковы и ответы. По сути как раздел так и продажа бизнеса на этом этапе это потеря вложенного, тем более бизнес на самом подьеме, только сейчас начали приходить реальные дивиденды поэтому о разрывать и тем паче уничтожаться не хотелось.

Есть какие либо специализированные методы сдержать ситуацию на более менее длительное время под собственным контролем, либо поставить бизнес на ту грань когда отсутствие в нем меня граничит с наибыстрейшим провалом всей фирмы.

1. Существуют ли такие рычаги?

2. Насколько 50% в уставе гарантируют присутствие в бизнесе?

3. Чего можно бояться или какие первые шаги сделают "другие 50%" перед началом "реальных военных действий"? и какие антимеры к этому можно принять?

4. Насколько по изложенной мной ситуации все критично?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие либо специализированные методы сдержать ситуацию на более менее длительное время под собственным контролем, либо поставить бизнес на ту грань когда отсутствие в нем меня граничит с наибыстрейшим провалом всей фирмы.

Переговоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальных рецептов нет и не будет. Нужно анализировать ваш бизнес. Выявлять риски, угрозы. Анализировать их. А потом только кто то может вам дать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Существуют ли такие рычаги?

2. Насколько 50% в уставе гарантируют присутствие в бизнесе?

3. Чего можно бояться или какие первые шаги сделают "другие 50%" перед началом "реальных военных действий"? и какие антимеры к этому можно принять?

4. Насколько по изложенной мной ситуации все критично?

Нужно заглядывать в устав, изучать все досканально.

По нескольким строкам форума тяжело чтото однозначно утверждать, но по той информации что представлена я могу ответить двояко:

1.Да существуют, но могут и не существовать :)

2.Здесь немаловажен человеческий фактор и прочие факторы ...

3.Всего, смотря что за человек обладает другими 50%

4.В условиях неопределенности мы можем сказать, что все очень ужасно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...