Перейти к содержанию

Один из совладельцев хочет "увести" фирму...


Рекомендуемые сообщения

...Есть какие либо специализированные методы сдержать ситуацию на более менее длительное время под собственным контролем, либо поставить бизнес на ту грань когда отсутствие в нем меня граничит с наибыстрейшим провалом всей фирмы.

1. Существуют ли такие рычаги?

2. Насколько 50% в уставе гарантируют присутствие в бизнесе?

3. Чего можно бояться или какие первые шаги сделают "другие 50%" перед началом "реальных военных действий"? и какие антимеры к этому можно принять?

4. Насколько по изложенной мной ситуации все критично?...

5315[/snapback]

Вообще-то согласен изначально с Романом о том, что нужно изучать все детали, как морально-нравственные характеристики, так и документальные (устав, решения, и т.п..), но не согласен с Дмитрием в части "универсальных рецептов". Есть универсальные рецепты, а точнее шаблоны, которые берутся за основу, а вот нюансы определяются частностями. В моей практике были неоднократно "разделы имущества", при этом не всегда в качестве собеседника с противоположной стороны выступали законопослушные люди.

1. Понятие "рычаг" в вашем контексте подразумевает (если я правильно понял)воздействие на соучредителя и побуждение его к каким-либо действиям - следствие. Это не всегда хорошо.

2. На столько же, на сколько гарантируют присутствие и другой стороны.

3. Обратятся к специалистам на форум it2b :-) Если серьезно: Набор шаблонов, о которых я говорил достаточно большой, а следовательно и первичная симптоматика разнообразна.

4. Не бывает безвыходных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
не согласен с Дмитрием в части "универсальных рецептов". Есть универсальные рецепты, а точнее шаблоны,

 

Немного не понятно в чем Вы со мной не согласны ?

 

Если серьезно: Набор шаблонов, о которых я говорил достаточно большой, а следовательно и первичная симптоматика разнообразна.

 

Вы первичную симтоматику под шаблоны подгоняете ?

 

 

Давайте Ваши шаблоны в студию !

 

Я думаю всем будет интересно их обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Odinokij

Закажите оценку бизнеса. Закажите оценку имущества. Стройте разговор с партнером с конкретным раскладом, кто сколько теряет при плохом разводе. Если чел вменяемый - есть шанс ситуацию удержать. Но раз червячок появился - все равно совместному бизнесу конец.

И на всякий случай сделайте продажу доли в фонд правоохранительных/левоохранительных органов, с отлагательными условиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...