Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

. Жаль, что не увидел ответа (все-таки) на вопрос о ЕЖЕДНЕВНОМ мониторинге ОТРАСТИ...

 

Это мне напоминает юмореску "…жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха". :wink:

Извиняйте, но мне это напоминает ЧЕЛОВЕКА, который СПЕЦИАЛЬНО (преднамерено) вносит на обсуждение темы для получения информации в "заинтересованных" интересах.

 

С уважением..

Если бы я приследовал корыстные интересы, то так бы и сказал. "В темную" не мой метод, т.к есть оперделенная этика в отношениях. Если и мы еще друг друга обманывать будем, то тогда...Хватит того, что буржуи стараются...Я просто использовал в своих сообщениях то, что происходило (да думаю происходит до сих пор) ранее...Всем знакомые ситуации...

Кстати, раз уж затронули тему конкретики, то форум для этого и создан (одна из задач - знакомства с новыми людьми - коллегами)...Так вот не вижу ничего плохого в том, что бы попросить совета друг у друга или послушать чужое мнение и взгляд на вещи. Вдруг подход к проблеме отличается от уже существующего? Полезно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

ХА!!! Поспорили двое: Идеалист и Прагматик! http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/laugh.gif Я уже понял всю бесперспектикность данного процесса, поэтому выдержал паузу...

Поскольку сам отношу себя скорее к прагматикам и не исключаю того момента, что цистерны или вагоны могут "исчезнуть" не то, что за день, а минут за 15... 8) Хочу обратиться к Идеалисту, готовому к обучению Прагматиков "на платной основе" с вопросом на который мне пришлось отвечать буквально недавно: В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ОТЛИЧИЯ МЕЖДУ "проверкой заёмщика" и "проверкой предполагаемого партнёра"??????? http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/laugh.gif Жду ответа замерев http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/laugh.gif :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, Вы делаете мониторинг тенденций или анализ тенденций ?

И что же это за отрасль, в которой ежедневно меняются тенденции?

Вы не в Гидрометцентре работаете?

:wink:

Отнюдь не в Гидрометцентре, хотя пример хороший.

Один из примеров отрасли - фондовый рынок. Тенденции могут менятся несколько раз на дню.

И все же мы делаем мониторинг, поскольку рассматриваем не только тенденцию, а ее динамику во времени, что дает возможность прогноза событий. (Естественно имеется горизонт прогноза, но о нем пока умолчим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Отнюдь не в Гидрометцентре, хотя пример хороший.

Один из примеров отрасли - фондовый рынок. Тенденции могут менятся несколько раз на дню.

И все же мы делаем мониторинг, поскольку рассматриваем не только тенденцию, а ее динамику во времени, что дает возможность прогноза событий. (Естественно имеется горизонт прогноза, но о нем пока умолчим.)

 

Фондовый рынок – это уже высший пилотаж.

Стараемся сильно в данное направление не влезать.

Уж очень трудоемкое дело и дорогое. Один только мониторинг специализированных спутниковых каналов обходится в копеечку (оборудование, оплата, обработка информации и т.д.). Мы отказались от самостоятельной работы в данном направлении. Выгоднее приобретать уже готовые обработанные материалы.

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...