Перейти к содержанию

Коммерческая тайна.


Рекомендуемые сообщения

По моему, перечень сведений - это именно перечень сведений, то есть список тем, информация по которым является коммерческой тайной, например, объем продаж, источники и объемы заемных средств, маркетинговая стратегия, ноу-хау и т.д. А в каких документах это содержится - это другая история.

[/quote

 

Совершенно верно . Полностью согласен. :smile20:

 

Удачи.

NOY/ :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
Чем точнее и конкретнее перечень тем легче контролировать и регулировать. Но для точного перечня в начале необходим аудит информации, информационных ресурсов и информационных потребностей сотрудников. А это отдельная песня, причем весьма длинная...

 

С одной стороны да "чем конкретней тем легче...", а с другой стороны постоянно прописывать нововведения (появившийся например договор залога или иной ранее не употреблявшийся)- устанешь.

 

 

С УВАЖЕНИЕМ.

NOY/ :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же по большему счету "КТ" - нужная вещь, которую необходимо ВВОДИТЬ в работу, как минимум на средних предприятиях (от 100 чел.). Фирмы должны стремиться к цивилизованному бизнесу, а он как показывает мировая практика очень жесток. Так вот, что бы хоть как то защититься, необходимо как минимум использовать хотя бы те средства, которые уже ТЕБЕ дало государство, ну а все остальные методы и способы (непротивозаконные конечно) выбирай на вкус.

 

С УВАЖЕНИЕМ.

NOY/ :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
вопрос такой:

перечень сведений, составляющих КТ - это список конкретных документов или допускается перечисление категорий документов (для соответствия закону о кт)

 

Именно "Перечень сведений", они могут содержаться в разных документах, все заранее не перечислишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вопрос такой:

перечень сведений, составляющих КТ - это список конкретных документов или допускается перечисление категорий документов (для соответствия закону о кт)

 

 

КТ может быть даже знания приобретенные одним человеком в условиях данной организации.

 

Был опыт работы на одном заводе. Так получилось, что попал в период самого зародыша производства. Знания почти у всех в основном теоретические, тем более по выпуску данной продукции при определенном сырье на определенном оборудовании. Было много проб и ошибок, много экспирементов. Я прошел все это (конечно не один). В начале как начинающий сотрудник. В конечном итоге мне подчинялся весь технологический персонал. На тот момент там, у меня был самый богатый практический опыт и успел накопить не мало теории. Так вот, при посещении нас делигаций с других заводов, мне было запрещено разговаривать с ними. Я думаю это есть как раз сбережение КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...