Перейти к содержанию

Медведев издал указ о мерах по противодействию коррупции


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошо, с судом вопрос не ясен. Есть 2-я сторона медали: явное неисполнение решения суда чиновниками, причем в наглую. При этом они не стесняясь популярно объясняют, что с этим решением нужно сделать.

На мой взгляд, вся система гос-ва Рассея пошла в разнос. Печально, но факт. :smile2: :smile4: :smile6: :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия ушла в сторону от обсуждаемого вопроса.

По затронутым Вами вопросам есть, что сказать, но, ИМХО, это делать лучше на другой площадке.

 

По прецедетному праву остаюсь при своем мнении - его введение значительно сузит поле коррупции.

Напрасно. Вы с Бесцветным практически решили проблему.

неотвратимость наказания достигается, в том числе, максимальным устранением человеческого фактора из взаимоотношениях гражданина и государства, а где это невозможно - максимально формализованный характер этих взаимоотношений "GO-TO".

Это можно достичь только

Признать прецедент источником права.

Романо-германская система в российском (современном) исполнении слишком неповоротлива для современного мира.

Но как только начнем ликвидировать Романо-германскую систему, то

Преценденты действительно заполняют пробелы в праве, но делается это на основании аналогии права или аналогии закона, то есть берут решение сходного вопроса и распространяют его на данный конкретный случай. Если же вопрос вообще никак не регулируется, даже по аналогии, то суд не примет его к рассмотрению, кроме того, он не будет принимать положительного решения, при прямом запрете данного события в действующем законодательстве, то есть, если у нас е федеральном законодательстве прописан исчерпывающий перечень услуг, связанных с авиаперевозками, к которым, к тому же, предъявлены жесткие требования, которые не тянут воздушные такси, то суду не будуть принимать решения противоречащие закону.

И тогда получится

судьи начнут создавать нормы права своими решениями по какому им вздумается вопросу

Собственно это уже и происходит

явное неисполнение решения суда чиновниками, причем в наглую. При этом они не стесняясь популярно объясняют, что с этим решением нужно сделать.

По Голдратту - это называется туча. Может разобьем ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Российских чиновников обяжут доносить друг на друга

 

Проект закона о борьбе с коррупцией, обязывающий чиновников докладывать о подозрительных действиях коллег и сомнительных предложениях, одобрила комиссия правительства РФ. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в правительстве и руководстве Госдумы.

 

Законопроект, по сведениям издания, передан в администрацию президента. Возможно, Дмитрий Медведев внесет его в Госдуму уже на следующей неделе. В законопроекте, как стало известно "Ведомостям", координация деятельности всех силовых ведомств по борьбе с коррупцией возложена на Генпрокуратуру. Президент же сможет сформировать орган, координирующий работу в этом направлении всех министерств и ведомств.

 

Медведев подписал "Национальный план противодействия коррупции" в конце июля. Подготовкой мер по борьбе с коррупцией занимались члены специального президентского совета под руководством главы его администрации Сергея Нарышкина. Генпрокурор Юрий Чайка создал в своем ведомстве специальный отдел по борьбе с коррупцией еще в июне 2006 года.

 

_ttp://lenta.ru/news/2008/09/05/inform/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...