Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Лохотрон в стиле Форекс

Featured Replies

Опубликовано
Могу ещё написать, кому интересно, одну мысль из книги маститого английского трейдера (не помню точно имя, книжка дома), к этой же теме, о двух правилах, которые люди берут из обычной жизни в торговлю на бирже, а там эти правила действуют наоборот и все денежки = 0. Это опять же к знанию и опыту.

6098[/snapback]

 

Конечно интересно.

Тем более, вы пока единственный из нас кто реально знает ситуацию.

 

  • Ответов 61
  • Просмотры 41,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Конечно интересно.

Тем более, вы пока единственный из нас кто реально знает ситуацию.

6129[/snapback]

 

:о) Спасибо за доверие!

 

Просто сам делал всё по русски (сначала торговал, а потом литературу читал style_emoticons/default/shy.gif ) и поэтому убедился в этом.

Дело в том, что люди, в основной своей массе (не говорю, что все), когда начинает везти в чём-нибудь, старается долго не ожидая схватить что есть и убежать :о). Если же происходит что-то плохое, люди ждут до последнего, типа вдруг рассосётся.

А на бирже - только график пошел вверх, продаешь, получаешь свой кусочек прибыли и потом с грустными глазами смотришь, как было бы хорошо сразу не продавать (купить опять боязно, вдруг падать начнет).

Когда же график идёт вниз, потенциальная прибыль в минусе и увеличивается. Продавать не хочется, т. к. сразу убыток, нои ожидание для душевного состояния неприятно, т. к. убыток растет. В итоге нервы не выдерживают, акции продаются, убыток зафиксирован и график через время идет вверх.

Естественно нужно всё делать наоборот, но чисто психологически это трудно. style_emoticons/default/mog.gif

Опубликовано

Уважаемый читатели! Все на самом деле очень просто. Статья заказная.

Рынок спекулятивных услуг на самом деле по сути лохотрон, т.к. дилеры-брокеры-банки не склонны уведомлять о реальном риске своих клиентов. Им важно заполучить клиента.

Но особенность в том, что рынок дилерских услуг фактически разделен на две части. Первая - спекуляции ценными бумагами, которые регламентируются, контролируются законами. Этот рынок жестко регулируется, контролируется, торгуется на биржах и т.д. Есть и другой рынок для спекуляций - так называемые Contract-For-Difference, в частности - доступный простому смертному Forex является Contract-For-Difference на цены межбанка. Нет такой биржи - forex. Нету просто физически. Есть межбанк для реального обмена валют и есть для спекуляций Contract-For-Difference (которые у каждого дилера свои) на цены межбанка. Законодательно регулировать сложно не только в нашей стране, контроль государства слабый. Поэтому форексдилер - он царь и бог для своего клиента. Т.к. эти самые CFD торгуются только между клиентом и дилером, то дилер сам решает, перекрывать ли ему на межбанке клиентскую позицию или нет(т.е. становиться ли брокером). Т.к. 99% спекулянтов сливают, то форексдилеру нет смысла куда-то что-то выводить в 99% случаев. Только для этого 1% позиции перекрываются, да и то, как правило не на межбанке, а у другого дилера. Отсюда вытекает, что форексдилеры получают прибыль в разы больше, чем та комиссия, что получают регулируемые брокеры на биржевом рынке ценных бумаг. А тем, конечно, завидно. И пишут они такие статьи, типа не сливайте свои денежки у форексдилеров, сливайте лучше у брокеров на бирже :)

Изменено пользователем Mahmud

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

абсолютно согласен статья заказная. В своё время мне приходилось читать спец.литературу по игре на валютной бирже... Занятие конечно рискованное и требует огромных знаний в финансах, но абсолютно реальна, зарабатывать можно

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.