Опубликовано 12 января, 200620 г Могу ещё написать, кому интересно, одну мысль из книги маститого английского трейдера (не помню точно имя, книжка дома), к этой же теме, о двух правилах, которые люди берут из обычной жизни в торговлю на бирже, а там эти правила действуют наоборот и все денежки = 0. Это опять же к знанию и опыту. 6098[/snapback] Конечно интересно. Тем более, вы пока единственный из нас кто реально знает ситуацию.
Опубликовано 12 января, 200620 г Конечно интересно. Тем более, вы пока единственный из нас кто реально знает ситуацию. 6129[/snapback] :о) Спасибо за доверие! Просто сам делал всё по русски (сначала торговал, а потом литературу читал style_emoticons/default/shy.gif ) и поэтому убедился в этом. Дело в том, что люди, в основной своей массе (не говорю, что все), когда начинает везти в чём-нибудь, старается долго не ожидая схватить что есть и убежать :о). Если же происходит что-то плохое, люди ждут до последнего, типа вдруг рассосётся. А на бирже - только график пошел вверх, продаешь, получаешь свой кусочек прибыли и потом с грустными глазами смотришь, как было бы хорошо сразу не продавать (купить опять боязно, вдруг падать начнет). Когда же график идёт вниз, потенциальная прибыль в минусе и увеличивается. Продавать не хочется, т. к. сразу убыток, нои ожидание для душевного состояния неприятно, т. к. убыток растет. В итоге нервы не выдерживают, акции продаются, убыток зафиксирован и график через время идет вверх. Естественно нужно всё делать наоборот, но чисто психологически это трудно. style_emoticons/default/mog.gif
Опубликовано 13 января, 200620 г Уважаемый читатели! Все на самом деле очень просто. Статья заказная. Рынок спекулятивных услуг на самом деле по сути лохотрон, т.к. дилеры-брокеры-банки не склонны уведомлять о реальном риске своих клиентов. Им важно заполучить клиента. Но особенность в том, что рынок дилерских услуг фактически разделен на две части. Первая - спекуляции ценными бумагами, которые регламентируются, контролируются законами. Этот рынок жестко регулируется, контролируется, торгуется на биржах и т.д. Есть и другой рынок для спекуляций - так называемые Contract-For-Difference, в частности - доступный простому смертному Forex является Contract-For-Difference на цены межбанка. Нет такой биржи - forex. Нету просто физически. Есть межбанк для реального обмена валют и есть для спекуляций Contract-For-Difference (которые у каждого дилера свои) на цены межбанка. Законодательно регулировать сложно не только в нашей стране, контроль государства слабый. Поэтому форексдилер - он царь и бог для своего клиента. Т.к. эти самые CFD торгуются только между клиентом и дилером, то дилер сам решает, перекрывать ли ему на межбанке клиентскую позицию или нет(т.е. становиться ли брокером). Т.к. 99% спекулянтов сливают, то форексдилеру нет смысла куда-то что-то выводить в 99% случаев. Только для этого 1% позиции перекрываются, да и то, как правило не на межбанке, а у другого дилера. Отсюда вытекает, что форексдилеры получают прибыль в разы больше, чем та комиссия, что получают регулируемые брокеры на биржевом рынке ценных бумаг. А тем, конечно, завидно. И пишут они такие статьи, типа не сливайте свои денежки у форексдилеров, сливайте лучше у брокеров на бирже :) Изменено 13 января, 200620 г пользователем Mahmud
Опубликовано 27 марта, 200620 г абсолютно согласен статья заказная. В своё время мне приходилось читать спец.литературу по игре на валютной бирже... Занятие конечно рискованное и требует огромных знаний в финансах, но абсолютно реальна, зарабатывать можно
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь