Перейти к содержанию

Убить кредитора! :о))


Рекомендуемые сообщения

Нда, это уже прямым текстом... Мне при работе по возвращению ДЗ, обычно, обещают "беседу" с представителями "крыши". Видно по старой памяти с 90-х. Правда, хоть и не отказываюсь, дальше обещаний дело не заходило.

Ну собственно не удивляйтесь, если всеж встречу такую организуют. У нас признаки возврата к 90-ым уже прорисовываются...Кризис обострил, да плюс безраболтных много, да начали выходить посаженные в 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Самыми знаменитыми в мировой истории кредиторами-ростовщиками были евреи. Кому только они не одалживали денег – и простым людям, и королям.

 

бывало и по другому

 

Жрец Иофор имел стадо и иногда поручал своему зятю пасти скот. Однажды Моисей зашел со своими стадами на гору Хорив, принадлежащую Синайскому плоскогорью, но еще довольно далекую от горы Синай. Вдруг перед ним вспыхнул придорожный куст, весь охваченный пламенем. Куст этот, однако, не сгорал. Моисей стоял, разинув рот. И «воззвал к нему бог из среды куста» (Исход, глава 3, стих 4) и приказал снять обувь. Моисей повиновался. Тогда бог объявил, что дает ему высокое поручение, а именно: направляет его к фараону, дабы предложить этому последнему освободить евреев и отпустить их из Египта, на что, впрочем, фараон согласится не раньше чем увидит чудеса, произведенные Моисеем. Ему предстоит также поднять дух своих соплеменников. Моисей спросил у видения, как оно называется. «Бог сказал Моисею: я есмь сущий (Иегова). И сказал: так скажи сынам израилевым: сущий послал меня к вам» (Исход, глава 3, стих 14). Среди советов, касавшихся предстоящего отъезда из Египта, бог дал еще и следующий: « каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых , и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете египтян» (Исход, глава 3, стих 22).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...