Перейти к содержанию

Книга "Суверенитет Духа"


Рекомендуемые сообщения

Прочитал еще не все, но мне нравиться.

Уважаемый коллега, просветите пожалуйста, кто кого подлизнул?

 

Оно и должно нравиться... :smile14: на это и расчитано... Вот прочтете и поймете кто и кому... :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Говоря, что прочитал быстро, надо перечитать медленно, я имел в виду не три главы, прикреплённые Надеждой Владимировной, а 20 глав по ссылке Николаича.

Перечитал.

Теперь знаю, что никому передавать не надо. Уже передали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря, что прочитал быстро, надо перечитать медленно, я имел в виду не три главы, прикреплённые Надеждой Владимировной, а 20 глав по ссылке Николаича.

Перечитал.

Теперь знаю, что никому передавать не надо. Уже передали.

:smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Аналитическая работа неплохая...

 

Однако русофилом не стал.

Дать почитать русофобам - фобий станет больше.

 

Пугают меня подобные вещи.

 

Я эту книгу (как впрочем и все остальные такого рода источники) воспринимаю не столько как концептуальное оружие (хотя ее можно и так использовать для нагнетания русофильных настроений, но при внимательном прочтении не в этом ее суть) а как источник основных идей спасительного свойства и вопросов.

ИБО:

- О том, что такое Дух и чем сильны на самом деле носители русской культуры (а это, прежде всего - ЯЗЫК), необходимо задумываться каждому, для того, чтобы идентифицировать свою Индивидуальность, в чем его собственная Сущность и где искать ту самую Идею Личности, которая есть проводник в "будущего себя", да и вообще - в Будущее.

- Поскольку мы живем в России, а она сейчас находится в кольце "врагов" и в ситуации духовного, мировоззренческого и идеологического кризиса, нужно, чтобы все, обладающие активным сознанием и аналитическими способностями, направили свои усилия на выработку той самой национальной идеи, которая сможет объединить и мобилизовать общество для осуществления прорыва.

Мы настолько отстаем по многим позициям от "передовых" стран, что только героическими усилиями сейчас можно обеспечить достойное место в будущем планетарном организме. Без решения тех вопросов, которые осветил в своей работе Олег М. этого скачка не сделать. Тем и ценна эта книга: она ставит вопросы, на которые каждый должен искать ответы в самом себе. Каждый - Мыслящий.......!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для возрождения духовности русской и того идеологического вакуума, в котором пребывает страна, пожалуй, необходимы подобные вот изыскания.

Не знаток и не специалист, но как-то грубовато написано. Как бы не было обратного эффекта - вот о чем я...

Наш гражданин-обыватель (тот самый МЫСЛЯЩИЙ), как вы сами понимаете, широтой мышления далеко не однообразен, и кому-то совсем в пору такая вот грубоватая русофильная риторика.

Мое восприятие сугубо субъективно...

Я вырос на более глубоких и проработанных аналитических продуктах - Хотя бы "На задворках великой империи", "Богатство", "Честь имею" (намереннно не привожу автора - он у всех книг один).

Но для каждой книги свой читатель. Это не для меня. По моему очень скромному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...