Перейти к содержанию

Проведение выемки


Рекомендуемые сообщения

Тогда, может быть, вот это: _ttp://dkvartal-rostov.ru/magazines/dk-rostov/2007/n16/yprogrammay_predlagaet_sygrat_v_milicejjskuju_proverku

В начале отнесся к этой идее со скепсисом, но теперь вижу в ней некий резон. :smile3:

Я думал над этим. Еще хуже будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
Я думал над этим. Еще хуже будет :)

Ну, хуже вряд ли :smile5: Чего ж они такие пугливые? Я думаю, что если грамотно составить сценарий со счастливым концом, где в роли "спасителя" выступит либо начальник СЭБ, либо сам директор, либо подготовленный юрист, то все должно получится. Естественно, кроме сценариста и "спасителя", об этом никто не должен знать. Мне кажется, что очень важно, чтобы сотрудники увидели сам механизм действий при такой ситуации. Да и для руководства полезно узнать, как поведут себя сотрудники. Это ведь как первый раз под обстрел попасть, сразу все проявляется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает :( Точнее, далеко не всем помогает. Когда видят ксиву, впадают в панику или ступор.

 

Впадают - впадают. Или же становятся донельзя агрессивными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте слетать за границу по ксерокопии загранпаспорта? :smile3:

 

К сожалению не все так просто. Я вчера обсуждал этот вопрос с руководителем одного органа дознания, и он меня убеждал, что по факсимильной копии можно проводить даже обыски! И подкреплял это примерами из личного опыта, буквально месячной давности (единственно не в Москве). Так, что наиболее продвинутые могут летать и по ксерокопиям :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, естес-с-ственно при наличии оригинала постанвления, разговор идет спокойный такой: нужна выемка - дайте перечень документов, которые вам нужны, мы их подготовим за два-три дня. Они находятся в архиве, надо поднять, сделать копии для замены в деле ( это, если требуют оригиналы), или изготовить копии для передачи вам. Приходите в такое-то время. Составим опись и передадим. И всегда это нормально работает. А уж за два-три дня вы решите, что и как сделать. И главное - спокойствие. Мне очень нравился подход одного иностранца, который в таких случаях говорил : "И чего нервничать, все равно эта фирма нам не принадлежт. Поэтому лучше пойдем, выпьем пива." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...