Перейти к содержанию

возвроат долга


Рекомендуемые сообщения

...и одним единственным вопросом действовал ли данный чел как должностное лицо или от свего имени.

:smile20: Это и мой любимый вопрос. В просторечном варианте звучит: "Скажите, это он сам придумал все вот это вот делать или это вы ему поручили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Господин, Проктолог, сейчас ситуация меняется в лучшую сторону, по сравнению с тем, что было в начале двухтысячного, в органах большие начальники нахапали много, теперь растерять боятся

те же БЭПовцы крепко держатся за свои места и не будут рисковать ими, чтобы иметь, чтобы иметь возможность

 

у нас регулярно возникают проблемы с крышующими должников правоохранительными органами

пока что все обходилось, товарищи предпочитали соскакивать после доверительного человеческого разговора, на котором им нормально, без хамства и распальцовки говорили, что мы не отступимся и долг вернуть придется и, если нас или клиента попытаются прессовать, то мы ответим (поднимим шумиху в прессе, задолбаем их руководство жалобами, по каждому косяку будем писать кляузы в УСБ и прокуратуру), приводили им конкретные примеры, когда так поступали. Людей подводили к мысли, что из-за шумихи они могут местечко потерять они разворачивались и уходили.

 

 

У нас случай был в прошлом году по осени, подполковник ФСБ сам должник траяс перед нами своей ксивой и угрожал порвать в клочья, если мы к нему сунемся, через несколько дней он трясущимися руками отсчитывал деньги и просил его больше не трогать, и все после того, как его непосредственный начальник получил от нас письмо с описанием ситуации и одним единственным вопросом действовал ли данный чел как должностное лицо или от свего имени. Не знаю, что там начальник скащал этому подполковнику, но явно, что-то не хорошее, нам же направили старнную отписку, мол в действиях такого-то состава преступления не усматриваем (хотя мы про преступление и не говорили).

Правда, мы таки не удиержались и на одном новостном сайте выложили (по крайней мере должны были выложить, со мной этот материал точно согласовывали, но размещать должен был другой человек) информацию об этом случае без указания ФИО. Ну реально этот товарисч с ксивой всех из себя вывел.

 

Господин Бесцветный!

 

Вынужден с Вами не согласится. Не намерен лить воду на мельницу мировой закулисы и распространяться в открытом доступе как оно дело обстоит в действительности (с моей точки зрения), скажу лишь что с моей колокольни видятся КАЧЕСТВЕННО другие проблемы.

 

Что же до описанных методов воздействия, то согласен. С оговорками. Не хочу данную ветку превращать в неконструктивный диалог;), так что оставим за кадром эпизоды, когда коллекторские конторы в полном составе с "развернутыми знаменами" клялись и божились, что более никогда, ни на каких условиях, ни-ни, в километре близко не пройдут даже мимо. Всяко бывает. Диалектика.

 

Описанная Вами метода действует, безусловно, но не всегда. И Вы сами это прекрасно знаете, бо плетью обуха не перешибешь. Кроме того "смысловая развязка" в событиях - обычный прием. Вы позвонили (написали) начальнику должника, некто совсем левый написал заяву в прокуратуру по факту вымогательства. Этот корявый пример я привел для простоты понимания, чтоб не вывешивать на радость недобросовестным заемщикам реальных схем, но смысл то ясен. В философском смысле человек проигрывает, когда начинает полагать, что имеет окружающих, в то время как сам стоит в позе пьющего оленя. Прошу пардону у чувствительной публики за подобные лексические выходки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Проктолог,

абсолютно согласен, я просто указал, что сейчас с органами стало малость проще работать, так как у них появилось, что терять.

 

Вы позвонили (написали) начальнику должника, некто совсем левый написал заяву в прокуратуру по факту вымогательства. Этот корявый пример я привел для простоты понимания, чтоб не вывешивать на радость недобросовестным заемщикам реальных схем, но смысл то ясен.

пример не корявый, это практически точное описание ситуации, которая произошла с одним коллекторским агентством в прошлом году, я об этом примере сам писал на форуме пару месяцев назад

к такого рода вещам нужно быть всегда готовым, можно сказать, что это обычные риски, но нужно и учитывать, что само по себе прикрытие должника со стороны ПО не означает, что все потеряно и можно попробывать данное обстоятельство даже использовать себе на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нужно и учитывать, что само по себе прикрытие должника со стороны ПО не означает, что все потеряно и можно попробывать данное обстоятельство даже использовать себе на пользу.

Безусловно. Это часто та же фигня с пьющим оленем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...