Перейти к содержанию

возвроат долга


Рекомендуемые сообщения

прежде чем начинать работу, нужно научится искать инфу и грамотно ее анализировать, если, вы этого не умееете, то лучше отказываться от проблемных взысканий

 

поддерживаю 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Буквально сейчас у меня такая же задачка стоит..должник, правда не скрывается, но денежек нету.."я, типа, сам попал"..."деляю все, что могу"...мало этого, сам (!) злодей бегает по милициям и пишет заявления о том, что его кинули, прикиньте! Нашел я того, кто его "типа кинул", так тот удивленные глаза делает. По моей информации - они оба хороши и "вор у вора дубинку украл" - вполне возможный вариант, тем более, что дружили и дела делали вместе достаточно долго. Сам должник в ОБЭПе не работал никогда, но главбух его - жена одного их БЭПовцев, что тож не плохо, хоть и не критично. Не слабый коктейль?

Пока еще задачку не решил, только начал заниматься, подсобрал инфу, скатался в офис познакомиться и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сейчас у меня такая же задачка стоит..должник, правда не скрывается, но денежек нету.."я, типа, сам попал"..."деляю все, что могу"...мало этого, сам (!) злодей бегает по милициям и пишет заявления о том, что его кинули, прикиньте! Нашел я того, кто его "типа кинул", так тот удивленные глаза делает. По моей информации - они оба хороши и "вор у вора дубинку украл" - вполне возможный вариант, тем более, что дружили и дела делали вместе достаточно долго. Сам должник в ОБЭПе не работал никогда, но главбух его - жена одного их БЭПовцев, что тож не плохо, хоть и не критично. Не слабый коктейль?

Пока еще задачку не решил, только начал заниматься, подсобрал инфу, скатался в офис познакомиться и т.д..

 

Насчет БЭПа нужно помнить народную мудрость про хитрую жопу и болт. Просто процесс нахождения болта на эту самую жопу также весьма затратен за редким исключением. Когда поют про борьбу с коррупцией, я тихо устало улыбаюсь. Хотя что считать коррупцией... Когда товарищ является на "мероприятие" в часах за 30 тыщ уе (а то и круче) это уже не коррупция. Это жопа полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поют про борьбу с коррупцией, я тихо устало улыбаюсь. Хотя что считать коррупцией... Когда товарищ является на "мероприятие" в часах за 30 тыщ уе (а то и круче) это уже не коррупция. Это жопа полная.

От одного старого имудрого еврея слышал такое определение коррупции - "это слияние чиновничества и денег", думаю, что он где-то прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин, Проктолог, сейчас ситуация меняется в лучшую сторону, по сравнению с тем, что было в начале двухтысячного, в органах большие начальники нахапали много, теперь растерять боятся

те же БЭПовцы крепко держатся за свои места и не будут рисковать ими, чтобы иметь, чтобы иметь возможность

является на "мероприятие" в часах за 30 тыщ уе (а то и круче)

 

у нас регулярно возникают проблемы с крышующими должников правоохранительными органами

пока что все обходилось, товарищи предпочитали соскакивать после доверительного человеческого разговора, на котором им нормально, без хамства и распальцовки говорили, что мы не отступимся и долг вернуть придется и, если нас или клиента попытаются прессовать, то мы ответим (поднимим шумиху в прессе, задолбаем их руководство жалобами, по каждому косяку будем писать кляузы в УСБ и прокуратуру), приводили им конкретные примеры, когда так поступали. Людей подводили к мысли, что из-за шумихи они могут местечко потерять они разворачивались и уходили.

 

 

У нас случай был в прошлом году по осени, подполковник ФСБ сам должник траяс перед нами своей ксивой и угрожал порвать в клочья, если мы к нему сунемся, через несколько дней он трясущимися руками отсчитывал деньги и просил его больше не трогать, и все после того, как его непосредственный начальник получил от нас письмо с описанием ситуации и одним единственным вопросом действовал ли данный чел как должностное лицо или от свего имени. Не знаю, что там начальник скащал этому подполковнику, но явно, что-то не хорошее, нам же направили старнную отписку, мол в действиях такого-то состава преступления не усматриваем (хотя мы про преступление и не говорили).

Правда, мы таки не удиержались и на одном новостном сайте выложили (по крайней мере должны были выложить, со мной этот материал точно согласовывали, но размещать должен был другой человек) информацию об этом случае без указания ФИО. Ну реально этот товарисч с ксивой всех из себя вывел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...