Перейти к содержанию

Контроль выноса документов за пределы контролируемой зоны.


TuMeP

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ
Да это еще пол-беды. Я вот даже, что такое - АСИ, не знаю :smile2: Вы хотя бы намекните...

Это "Автоматизированные Системы Инсайда" :smile13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. TuMeP посоветую Вам почитать учебники, именно учебники, по которым преподают и готовят работников наших доблестных служб. Там все доходчиво и досконально расписанно - очень полезная штука. Если начать перечислять все способы противодействия и тд. это займет ни один час.

Удачи.

Будте тогда уж до конца последовательным. Было б неплохо подсказать товарищу названия учебников, их авторов... и по возможности, где их раздобыть... :smile3:

 

 

Да это еще пол-беды. Я вот даже, что такое - АСИ, не знаю :smile2: Вы хотя бы намекните...

Мои предположения: АСИ - это скорее в общем понимании ИАС. Последняя аббривиатура, надо полагать, в расшифровке не нуждается? :smile8:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку - это, конечно, хорошо. А, может быть, скинете в открытом доступе несколько типовых ситуаций, как Вы их видете в подобных случаях, и путей их решения?

+1

Действтельно... очень хотелось бы услышать мнение в нахождении путей решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку - это, конечно, хорошо. А, может быть, скинете в открытом доступе несколько типовых ситуаций, как Вы их видете в подобных случаях, и путей их решения?

 

Ув.CI-KP здравствуйте.

Как Вы понимаете типовых ситуаций здесь бывает крайне мало, тк речь идет о человеческом факторе, то каждый случай индивидуален. Если отбросит тот вариант, что передача информации идет через общую сеть (хотя умный человек этого делать не будет) и рассмотреть вариант, что документы выносятся лично работником, либо на его мобильных устройствах, то задача сложная но решаемая:

Такая ситуация была у одного моего знакомого, что мы сделали:

Начальная ситуация - исчезала инфо с офиса (ксерокопии докуменов), для начала убрали все ксероксы кроме одного, поставили его в центре офиса(не помогло как потом выяснилось делались фотографии документов на сотовый, даже пробовли вводить спецбумагу на которую реагируют детекторы при выносе), сделали "фотографии" рабочего дня всех сотрудников (15 человек), подняли все личные дела работников - прповели полный анализ их характеристик (прошлые места работы, кредитные истории, материальное положение и тд). Паралельно разбили всех работников на три группы и каждой дали разную информацию (помогло). Так же под липовым предлогом провели всех через палиграф (дало отличный результат). Так же сопоставили дни утечки информации с днем изготовления документа и провели ряд аналитических приемчиков. Благодоря этому круг подозреваемых сузился до нескольких человек, на все эти действия ушло 5 рабочих дней.

Неплохо помог анализ вынесенных документов (финансовые документы, договора намерений на близлежащие сделки, отчетность - ведь все 15 чел. не могут одновременно работать со всеми документами)

Короче как я и раньше писал почти вся работа была аналитической, на все про все ушло порядком двух недель.

В итоге нашли человека...окорался он на том, что выносил всегда однотипные документы (не догодался их чем ни будь "разбавить").

Аналитика великая вещь если ей правильно пользоваться. :smile20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...