Опубликовано 28 ноября, 200817 г Коллеги, что-то разговор сразу пошел на тему "КАК установить режим КТ и КАКУЮ информацию к КТ отнести". А ведь г-н Noy1 поставил другой вопрос : ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ. Так есть или нет КТ на торговом предприятии (дистрибьюция алкоголя). Желательно с четкими и понятными формулировками, так сказать по полочкам (если конечно есть такая возможность). Отвечаю. На Вашем предприятии - НЕТ! Ведь, в соответствии с ФЗ РФ "О коммерческой тайне", КТ это информация, которая не только "имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам", но и "в отношении которой обладателем такой информации введен режим коммерческой тайны". У Вас режим КТ не введен и, следовательно, КТ у Вас НЕТ. Отнесение информации к КТ это право ее владельца, а не его обязанность и не данность свыше. РЕЖИМ КТ ЭТО ИНСТРУМЕНТ в работе по уменьшению рисков инф.безопасности. И Вам решать, оправданно ли его "приобретение" в вашем случае. А собственники потом, исходя из вашего обоснования, решат, "купить" Вам его или оставить работать на старом "оборудовании", или "купить" для Вас какой-то другой инструмент. Это как если бы Вы были личным водителем и хотели убедить хозяина поменять старенький "фокус" на новый "Mercedes-Benz CLK". Подход к убеждению - чисто творческий - ораторский. А материал для построения "рекламной речи" или целой "PR-компании" уже обсужден участниками форума выше. Вот такой МОЙ ВЗГЛЯД на этот вопрос. Примечание: для удобства здесь обозначаю "информацию, составляющую коммерческую тайну" сокращением"КТ".
Опубликовано 28 ноября, 200817 г Коллеги, что-то разговор сразу пошел на тему "КАК установить режим КТ и КАКУЮ информацию к КТ отнести". А ведь г-н Noy1 поставил другой вопрос : Отвечаю. На Вашем предприятии - НЕТ! Ведь, в соответствии с ФЗ РФ "О коммерческой тайне", КТ это информация, которая не только "имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам", но и "в отношении которой обладателем такой информации введен режим коммерческой тайны". У Вас режим КТ не введен и, следовательно, КТ у Вас НЕТ. Отнесение информации к КТ это право ее владельца, а не его обязанность и не данность свыше. РЕЖИМ КТ ЭТО ИНСТРУМЕНТ в работе по уменьшению рисков инф.безопасности. И Вам решать, оправданно ли его "приобретение" в вашем случае. А собственники потом, исходя из вашего обоснования, решат, "купить" Вам его или оставить работать на старом "оборудовании", или "купить" для Вас какой-то другой инструмент. Это как если бы Вы были личным водителем и хотели убедить хозяина поменять старенький "фокус" на новый "Mercedes-Benz CLK". Подход к убеждению - чисто творческий - ораторский. А материал для построения "рекламной речи" или целой "PR-компании" уже обсужден участниками форума выше. Вот такой МОЙ ВЗГЛЯД на этот вопрос. Примечание: для удобства здесь обозначаю "информацию, составляющую коммерческую тайну" сокращением"КТ". Браво,по моему,больше не надо ни чего добавлять.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь