Перейти к содержанию

Выдача персональных данных


Рекомендуемые сообщения

Господа разведчики! Пара вопросов у меня.

1) А каков должен быть порядок выдачи ПД, например, номера телефона, зарегистрированного за товарищем (ведь это - ПД?), милиции. По решению суда, как и детализации переговоров (тайна связи)? И где это прописано? В Законе о ПД не нашел ни фига.

2) Тот же вопрос в случае запроса инфы о том, кто работал в Инете такого-то числа с такого-то IP-адреса? Это тоже тайна связи или нет? Мне кажется, да. :smile10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Или вот еще. Бабушку терроризируют звонками. Оператор может ей выдать распечатку входящих соединений на ее номер безо всяких судебных решений или нет? Или ей обязательно в милицию идти? А милиция откуда решение возьмет, если и дела-то пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ на п. 2?

 

нет. на п.1.

 

Статья 53. Базы данных об абонентах операторов связи

 

1. Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К сведениям об абонентах относятся фамилия, имя, отчество или псевдоним абонента-гражданина, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, фамилия, имя, отчество руководителя и работников этого юридического лица, а также адрес абонента или адрес установки оконечного оборудования, абонентские номера и другие данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное оборудование, сведения баз данных систем расчета за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонента.

2. Операторы связи вправе использовать созданные ими базы данных об абонентах для осуществления информационно-справочного обслуживания, в том числе для подготовки и распространения информации различными способами, в частности на магнитных носителях и с использованием средств телекоммуникаций.

При подготовке данных для информационно-справочного обслуживания могут быть использованы фамилия, имя, отчество абонента-гражданина и его абонентский номер, наименование (фирменное наименование) абонента - юридического лица, указанные им абонентские номера и адреса установки оконечного оборудования.

Сведения об абонентах-гражданах без их согласия в письменной форме не могут быть включены в данные для информационно-справочного обслуживания и не могут использоваться для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами.

Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с согласия в письменной форме абонентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. на п.1.

Ага... "за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами" - это решение суда или мотивированное постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... "за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами" - это решение суда или мотивированное постановление?

по жизни когда как :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

по жизни когда как :smile14:

Я серьезно. Есть ли другие официальные основания для выдачи таких данных ПО?

 

2) И что можете сказать про айпишники и бабусю? Это тоже важно. Не юрист я, к сожалению. :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...