Перейти к содержанию

Выдача персональных данных


Рекомендуемые сообщения

1)

Я серьезно. Есть ли другие официальные основания для выдачи таких данных ПО?

И я серьезно. Кроме официальных, есть и неофициальные... :smile3:

 

2) И что можете сказать про айпишники и бабусю? Это тоже важно. Не юрист я, к сожалению. :smile7:

 

Вообще-то кому принадлежит IP в такой-то период не должны давать просто так...

Хотя если к провайдеру в 90-х приходил куратор из одной организации и просит помочь кого-то из abuse-службы "пробить" адресочек - ну почему бы не помочь хорошему человеку... :smile19:

Ну а после внедрения СОРМ-2 и приходить никуда не надо :smile3:

 

А вот бабуся может запросить детализацию своих звонков за денежку и, если та сторона не блокировала передачу своего номера, увидеть кто ей звонил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ
Господа разведчики! Пара вопросов у меня.

1) А каков должен быть порядок выдачи ПД, например, номера телефона, зарегистрированного за товарищем (ведь это - ПД?), милиции. По решению суда, как и

Номер телефона может быть выдан любому лицу через сервис горсправки, например 09

детализации переговоров (тайна связи)? И где это прописано? В Законе о ПД не нашел ни фига.

Детализация переговоров для физ. лица - тайна личной жизни и тайна связи. Тайну связи см в Законе "О связи".

2) Тот же вопрос в случае запроса инфы о том, кто работал в Инете такого-то числа с такого-то IP-адреса? Это тоже тайна связи или нет? Мне кажется, да. :smile10:

По получению IP юр. лица - нет проблем.

 

По установлению конкретного физ. лица работающего по данному IP в конкретное время - вопрос откуда выходит данное физ. лицо:

- на основании договорных отношений с оператором связи - действует тайна связи

- выходит с IP юр. лица, не оператора связи - нормативная база данного юр. лица и взаимоотношений данного физ. лица с этим юр. лицом.

 

Про "неформальные" способы получения данной информации коллеги уже указали выше :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я серьезно. Кроме официальных, есть и неофициальные... :smile3:

 

А вот бабуся может запросить детализацию своих звонков за денежку и, если та сторона не блокировала передачу своего номера, увидеть кто ей звонил...

 

1) Да, но меня интересуют официальные! Верно ли, что по закону милиция должна получить либо решение суда, либо мотивированное заключение (или как его там?), если срочняк?

 

2) В бабулиной распечатке будут телефоны других людей, которые оператор, по идее, тоже не должен ей выдавать. Как закон это регулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собственно за какую сторону играете? :smile1:

За сторону клиентов оператора.

 

Номер телефона может быть выдан любому лицу через сервис горсправки

????????????????

Если эта служба что-то там выдает (я, например, не смог послать им СМС, хотя мой оператор их обслуживает), то другие компании совсем не обязаны делать то же самое. А вот наша горсправка (реальная 09) ни фига не выдаст!

 

Детализация переговоров для физ. лица - тайна личной жизни и тайна связи
- да, это я понимаю.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...