Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Источник СМС угроз... спам или психологическая атака.

Featured Replies

Опубликовано

CI-KP

 

Почему вы решаете куда мне идти?! Я тоже несколько устал от ваших домыслов, но терплю Вас, и не даю ненужных советов, да CI-KP? ..

 

Вы не забыли, что это форум, и что тут пишут не всё, что можно..с чего я должен идентифицировать то себя:? Вы понимаете, что пишите-то??!!

Я могу указать еще десятки компаний которыми я недоволен, и что с этого?? Мне выложить по ним доки?!

Есть ситуация - есть обсуждение, С ЧЕГО ВЫ В КОНКРЕТИКУ ПОЛЕЗЛИ-ТО, уважаемый???!!!!

Мне кажется, что я сделал для вас уже все возможное, написав и имя и город и контакт.

( Несколько иная но подобная ситуация была у меня на одном из городских форумов. Там был похожий чел. Но потом он мне написал в личке: это мой форум. Я !! собственник этого форума!! Этого сайта! Вопросов больше не было.. )

 

Насчет телефона\Михаила.. позвоню завтра, узнаю что за Михаил..не исключено, что оператор уже присвоил номер другому абоненту, причем номер был симпатичный..

А как? Потерпевшая сторона всячески этому препятствует. И настаивает на этом. Пятый день кружева плетет. :)

потерпевшая сторона действительно потерпевшая, блгодаря Вам уже... тем не менее, звоните, сконектимся ))

Изменено пользователем MASSTER

  • Ответов 201
  • Просмотры 43,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
...Итак, вы всё-же искали нестыковки..))

Их не надо было искать, они лежали на поверхности. Отсюда возникло ощущение, что Вы либо недоговариваете, либо наоборот, наделяете "таинственного наблюдателя" прям-таки демоническими качествами.

Тогда же Вам было сделано предложение - обсудить тему в закрытом режиме. Предложение у Вас интереса не вызвало.

 

Странно, что за прошедшее время Вы не провели ни одного проверочного мероприятия. А ведь самое простейшее позволило бы Вам в значительной степени локализовать угрозу, а минимальный анализ - создать хотя бы контурное изображение "любопытствующего".

И Вы, и Ваши друзья, и даже "знакомый следователь" потешаетесь над странными СМС-ками. И девушка в белой кофточке считает, что это прикольно. :smile2:

Согласитесь, у нас есть повод думать, что ситуация - надумана.

 

В СБ оператора действительно не обращались, ограничиваясь звонками техническим специалистам. Трижды. Офиц. запрос был написан буквально в день создания темы. Разговор с СБ показал, что им действительно плевать кто и что слушает. Ответ был краток - если вас слушают, обращайтесь в ФСБ..приходят смс? а мы при чем, смс центр то не наш..чей центр туда и обращайтесь.. Это ДОСЛОВНО!

СБ оператора ответила Вам абсолютно правильно, дала Вам краткие и дельные советы. Надо этими советами и воспользоваться. Вы же СБ-шник, должны как минимум закон об ОРД знать.

 

Да, я что-то не договариваю )) но это же форум..естественно, я много не договариваю...

Повторюсь, но нестыковки в Вашем повествовании сразу бросились в глаза. Вы рассчитываете на помощь, а целостной картинки не даете. На уточняющие вопросы - размытые ответы. Чего же Вы хотели?

 

... я много не договариваю, например, почему не хотел обрщаться в ФСБ или К в своем городе, а вышел специально на людей из соседней области и.т.п.

Не вдаюсь в мотивы Ваших поступков, но "люди из соседней области", они что, будут расследовать это дело частным образом? Ну-ну. Дай Бог нашему теляти волка пымать :smile13:

 

... Если вы можете реально помочь и имеете такую возможность, я готов познакомиться, и показать и доки и факты и письма и детализации и сам телефон, и сохранившиеся смс и оставить контакты для связи.. доказывать же чего-то просто для форума не хочу. От любой помощи я не откажусь, т.к. есть желание найти "источник".

Искать злодея должны ПО. И задача эта рутинная, стандартная. Ищется и находится все, не сомневайтесь.

Мы же можем помочь только квалифицированной консультацией - установить механизм осуществления преступления, составить эскиз портрета злодея, спланировать проверочные мероприятия, проанализировать результаты их проведения и локализовать источник угроз. Дальше - только ПО. У них и полномочия, и аппаратура. И возьмутся охотнее, если Вы им качественно подготовленную фактуру дадите, да еще и план мероприятий предоставите. Уж поверьте.

А Вы ждали чего-то другого?

Изменено пользователем CI-KP

Опубликовано
CI-KP

 

Почему вы решаете куда мне идти?! Я тоже несколько устал от ваших домыслов, но терплю Вас, и не даю ненужных советов, да CI-KP? ..

 

Вы не забыли, что это форум, и что тут пишут не всё, что можно..с чего я должен идентифицировать то себя:? Вы понимаете, что пишите-то??!!

Я могу указать еще десятки компаний которыми я недоволен, и что с этого?? Мне выложить по ним доки?!

Есть ситуация - есть обсуждение, С ЧЕГО ВЫ В КОНКРЕТИКУ ПОЛЕЗЛИ-ТО, уважаемый???!!!!

Мне кажется, что я сделал для вас уже все возможное, написав и имя и город и контакт.

( Несколько иная но подобная ситуация была у меня на одном из городских форумов. Там был похожий чел. Но потом он мне написал в личке: это мой форум. Я !! собственник этого форума!! Этого сайта! Вопросов больше не было.. )

 

Насчет телефона\Михаила.. позвоню завтра, узнаю что за Михаил..не исключено, что оператор уже присвоил номер другому абоненту, причем номер был симпатичный..

MASSTER, заканчивайте с флудом. Ваши амбиции и эмоции при себе оставьте. Вот это я Вам уже конкретно говорю. На правах модератора.

Так понятнее?

 

По существу- говорите. А флудить уже хватит. Остальное ув. Николаич Вам уже сказал.

Изменено пользователем CI-KP

Опубликовано

Николаич

от форума я хотел:

а) узнать, можно ли вычислить смс с компа и кто может с эти помочь. Вопрос был сформулирован четко.

б) услышать Ваши мнения. Я их услышал, некоторые уже реализую.

 

С меня же требуют конкретику и доказательства, от чего я уже стал отбиваться. Насчет людей из соседней области - да, сугубо в частном порядке попросил. Так нужно. Не могу к своим.. есть основания что могут участвовать в этом.

Опубликовано
С меня же требуют конкретику и доказательства, от чего я уже стал отбиваться.

Не вопрос. Вычищайте из своих постов все упоминания оператора и номера телефонов - и я уберу Информацию, которую вытащил из архива.

Но, простите, так не бывает, чтобы Вы топили реальную КОНКРЕТНУЮ организацию, и при этом оставались вне конкретики.

 

Да, и оставьте, пожалуйста, попытки воспользоваться моими контактами. Это можно делать лишь при доверии, а Вы его в моих глазах утратили. Я не предоставлю вам помощи в реале. Этот вопрос закрыт.

Когда (если) уберете упоминания оператора и номера телефонов, дайте знать здесь - я сниму свои правки. Вернем ситуацию в абстрактный вид.

Изменено пользователем CI-KP

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.