Перейти к содержанию

Коллекторы, то это ... ну получше люди будут, чем некоторые госслужащие


Loo

Рекомендуемые сообщения

Я вот на дачу езжу и знаю - у нас там есть участок, проходящий через деревню. Там и живность гуляет, и даже стадо коров иной раз перегоняют. Соответственно, не гонишь, едешь медленно и за дорогой следишь. Так что ответственность и на водителе, считаю, есть.

Согласен полностью. Я вообще, как-то с трудом представляю настолько резвого барана, который способен так внезапно кинуться под машину, что водила, движущийся со скоростью 40 км/ч не успел среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ
Я вот на дачу езжу и знаю - у нас там есть участок, проходящий через деревню. Там и живность гуляет, и даже стадо коров иной раз перегоняют. Соответственно, не гонишь, едешь медленно и за дорогой следишь. Так что ответственность и на водителе, считаю, есть.

 

 

Согласен полностью. Я вообще, как-то с трудом представляю настолько резвого барана, который способен так внезапно кинуться под машину, что водила, движущийся со скоростью 40 км/ч не успел среагировать.

 

А Ваша игра воображения, господа, на мой взгляд, мало что означает. Есть дорожные знаки (или нет) - например, ограничение скорости или "перегон скота". Есть ПДД. Есть ГИБДД. Есть протокол осмотра, вероятно. Это, наверное, немного больше, чем "верю -не верю". Задача суда - оценить доказательства и принять решение. И если водитель ехал с позволенной сскоростью, он невиновен. А если превысил - другое дело. А баранов отпускать бегать по шоссе, наверное, все же не очень правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если водитель ехал с позволенной сскоростью, он невиновен. А если превысил - другое дело.

Помимо правил и законов некоторые люди еще "прокладываются" - так, на всякий случай. Просто для того, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Но я знаю, да, что такая точка зрения непопулярна. По букве закона прав - значит, прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо правил и законов некоторые люди еще "прокладываются" - так, на всякий случай. Просто для того, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Но я знаю, да, что такая точка зрения непопулярна. По букве закона прав - значит, прав.

Это на самом деле субъективно. То есть, один - "прокладывается", другой - нет. Более того, для одного "прокладываться" - это скорость 40, а для другого 20. Но если возникает конфликт и стороны его не урегулировали между собой, обращаются к закону.

А то, что владелец скотинки начал подставлять бабульку, на мой взгляд, само заслуживает неодобрения.

 

А то, что скотине может взбрести в голову все, что угодно - тоже факт. Тем более, такой интеллектуальной, как овца. Или укусил кто-нибудь и она побежала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки кто-нибудь меня может просвятить относительно стоимости бампера форда

к тому же, судя по постам Евгения, не самого нового и крутого

он реально стоит около семидесяти тысяч

так как при удовлетворенной сумме иска в 75 тысяч рублей по граждансому делу где нет вреда жизни и здоровью водилы, сумма удволетворенного морального вреда должна была быть по судебной практике тысяч 5 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...